» » Беременная женщина и мобильный телефон

Беременная женщина и мобильный телефон

В последнее время можно с завистью посмотреть на наших родителей, а точнее на мам, которые родили детей в те времена, когда не были развиты сегодняшние блага цивилизации. Ведь стоит обратиться к многочисленным источникам, в которых так много сказано о вреде мобильной связи, микроволновок и так далее, как страшно становится и думать о том, что же дальше будет с человечеством.

 

По многим источникам следует, что все блага цивилизации негативным образом влияют на здоровье ребенка, находящегося в утробе матери. А если сама беременная женщина начнет изучать всю имеющуюся информацию по этому поводу, то она начнет только нервничать и может лишиться покоя и сна.

 

Разумеется, эти сведения вовсе не означают, что надо опасаться включенного компьютера или разговоров по мобильному телефону. Ведь если взглянуть вокруг, то становится ясно, что многое нас окружающее считается вредным. Самое главное для беременных женщин, это беречь свою нервную систему. Из крайности в крайность впадать не стоит, но прислушаться к некоторым полезным советам и соблюдать правила использования рекомендуется.

 

Беременность для каждой женщины, это важный этап в ее жизни, и разумеется, что каждой будущей маме хочется, чтобы ее чадо родилось и выросло здоровым и крепким. Всем известно, что период ожидания ребенка, делает женщину наиболее восприимчивой и уязвимой не только в моральном плане, но и в физическом состоянии. Она больше поддается влиянию различных внешних и внутренних факторов, что безусловно отражается на плоде, находящемся внутри.

 

В период беременности очень важно питание, отдых, моральное спокойствие и так далее. А сама мать-природа постаралась, чтобы малыш в период своего созревания находился под несколькими слоями организма матери. Но вот многие бытовые приборы и сотовая связь во многих случаях способна преодолевать даже самые толстые преграды, излучая невидимые электромагнитные волны.

Конечно же, ни у одного человека не получиться полностью оградить себя от воздействия излучений, так как все планета постоянно пользуется различными устройствами, не запретить же всем их отключить.

 

Хоть на сегодняшний день нет научно доказанных и представленных сведений о вреде здоровья от мобильных телефонов, все же Всемирная организация здравоохранения просит быть осторожными, так как электромагнитные излучения воздействуют неким негативным образом на организм человека.


Похожие статьи