» » Купили новый смартфон? Что делать со старым мобильным телефоном

Купили новый смартфон? Что делать со старым мобильным телефоном

Если рассматривать недавние времена, примерно пятнадцатилетней давности, то человек, который имел в собственности мобильный телефон, вызывал у окружения зависть и уважение. В те времена данный предмет был признаком богатства, достатка и определенного статуса в обществе.

 

Сегодняшние времена никак не удивят телефонами, так как эти устройства имеются у всех людей, а большинства даже несколько. Тем более, что смартфоны зависимы от моды, и одна модель через короткий срок способна вытеснить из числа популярных другую. Таким образом, вышедшие из моды модели у многих просто лежат дома и "пыль собирают".

 

Купить новый средний по цене смартфон сегодня доступно каждому человеку, а что делать со старыми устройствами? Выкинуть их жалко, ведь они еще функционируют, а пользоваться нет смысла, так как в наличие есть новый телефон.

 

Жителей европейской части континента опросили эксперты, по которым стало известно, что же делает современное общество со старыми устройствами при покупке нового. Результаты оказались следующими: чуть больше пятидесяти процентов населения убирают старую модель в ящик комода или стола, то есть ничего не делают с ним, а просто забывают про него. У этого процента опрошенных, телефоны служат некоторой страховкой на тот случай, если новая модель поломается или потеряется.

 

Около тридцати шести процентов пояснили, что при покупке нового смартфона старый отдают родителям, детям и так далее. Большинство из этого процента опрошенных признались, что родственников без телефона у них уже нет и отдавать некому, а современные дети не желают пользоваться унаследованным "старьем".

 

А вот совсем малая часть опрошенных, которая составила всего тринадцать процентов, предпочитает продавать свои старые мобильники в соответствующие организации. Таким образом они пытаются вернуть хоть малую часть потраченных когда-то средств.

 

По данной статистике, эксперты пришли к мнению, что большая часть людей, которая приобрела новый гаджет, не может расстаться со старым устройством на психологическом уровне. Так же, таких людей можно назвать лентяями, так как они никак не стремятся вернуть потраченные средства или сэкономить свои расходы.

 

Как советуют психологи, от старых вещей надо избавляться, так как при мысли "а вдруг новый телефон сломается или потеряется", притягивается отрицательная энергетика. То есть, без сожаления выкиньте старый гаджет и скажите себе, что новый не потеряете или еще купите новее модель. В таком случае, вы обязательно разбогатеете.


 

Похожие статьи