» » Смартфон или мобильный телефон?

Смартфон или мобильный телефон?

Рынок мобильных устройств расширяется с каждым днём, яркие заголовки реклам и настойчивые рассказы продавцов-консультантов готовы сбить с толку любого, особенно неопытного потребителя.

Молодые, более продвинутые пользователи стремятся за всё большим пакетом услуг и функций. Яркие флагманы, работа с LTE, огромный экран и большая энергоёмкость. Чем универсальнее гаджет – тем больший успех он обретёт в продажах.

Более консервативные поколения же не хотят и не могут понимать даже назначение ИК-порта, о существовании котором мы уже забыть успели в канители всех новых разработок. А вот смартфоны эту функцию под вопрос не ставят. В целом, нужно оговорить, что основное различие смартфонов и их мобильных предшественников – Операционная Система.

Её наличие позволяет Вам самостоятельно контролировать работу гаджета, увеличивать функционал и развивать «способности» в ту или иную сторону.Но если для Вас достаточно заводских программ, то зачем переплачивать? О покупке смартфонов не может быть и речи. Старые, «кирпичные» телефоны с крупными кнопками, чётким изображением, с полным отсутствием разнообразия иконок – вот их выбор.

Но как же быть тем, кто на периферии? Тем, кто не хочет отставать от времени, но не нуждается в широком спектре функций? Разберёмся здесь и сейчас!


Прежде всего, стоит подумать, что вам нужно в телефоне, кроме звонков и sms?


Медиа плеер – то, чем могут похвастаться и простые мобильные телефоны. В таковых, как правило, есть и фото -/видеокамера, галерея изображений, а если поколдовать, то можно и программу для чтения книг установить. При чём, если вы гонитесь за какой-то одной функцией в приоритете, можно найти подходящий гаджет. Так, SonyEricssonв своё время выпустили целую линейку специализированных телефонов Cyber Shot (для качественных снимков) и Walkman (плеер).

Вопрос решён? Увы, но стоит разобраться в ещё одной немаловажной детали. Важна ли для вас многозадачность устройства? Далеко не все мобильные телефоны способны сворачивать программы, позволяя совершать несколько задач одновременно. А вот смартфоны эту функцию под вопрос не ставят.

В целом, нужно оговорить, что основное различие смартфонов и их мобильных предшественников – Операционная Система. Её наличие позволяет Вам самостоятельно контролировать работу гаджета, увеличивать функционал и развивать «способности» в ту или иную сторону.Но если для Вас достаточно заводских программ, то зачем переплачивать? Определитесь с важностью многофункциональности и выбирайте тот гаджет, который подойдёт именно Вам! 

Похожие статьи

  • Смартфон - популярное мобильное устройство, которое имеет множество применений

    Смартфон обладает свойствами сотового телефона, но отличается от него тем, что имеет функции персонального компьютера. Можно сказать, что это карманный ПК. Смартфон снабжен операционной системой, которая позволяет устанавливать дополнительные приложения, улучшающие его функциональность. Именно благодаря более развитой операционной системе и возможности использования приложений, смартфоны значительно превосходят обычные сотовые телефоны. ...

  • Слабые места планшетного телефона

    В наш повседневный уклад жизни сравнительно недавно вошли планшеты. Подобные годжеты выпускаются большим числом производителей. Им присущи свои минусы и плюсы. Гаджеты, как и любые другие электронные устройства периодически ломаются и большинство поломок, пусть даже и планшеты принадлежат одной фирме изготовителю, схожи между собой. Постараемся понять, какие же самые распространенные поломки планшетного телефона существуют и их причины....

  • Сети сотовой связи

    Сотовая связь это разновидность радиосвязи, принцип которой опирается на сотовую сеть. Само понятие «соты» применяют из-за схожести построения сети и домиков пчел. Соты это ячейки, расположенные определенным образом. В сотовой связи зона покрытия образуется из совокупности базовых станций (БС). Когда БС сотовой связи расположена на ровной поверхности, без каких-либо строений, она представлена в виде круга, имеющего вид сот с 6-ти угольными...

  • Сервис поддержки в Теле2 достиг небывалых высот

    Реалии современного сотового рынка, диктуют его игрокам определенные модели поведения. Так не для кого уже не секрет, что бесконечный демпинг не приведет сотового оператора к финансовому успеху, да и клиентов таким образом уже не привлечь. Вот почему компания Tele2 выбрала путь улучшения качества обслуживания абонентов. Это поможет сотовому оператору выдержать конкуренцию с большой тройкой. На данный момент показатель уровня удовлетворенности...

  • Сенсорные дисплеи мобильных телефонов

    Хотя мобильные телефоны оснащают сенсорными дисплеями уже много лет, но лишь в последнее время они стали очень популярными среди пользователей. По этой причине производители устроили настоящий «сенсорный бум» и с каждым разом все большее число моделей выходит на рынок. Мы можем даже говорить о том, что появился новый класс мобильников, который уже получил название «тачфоны», от слова touch, которое в переводе с английского означает «трогать»....