Как выбрать куртку?

Как выбрать куртку?

Собираетесь на выходные за городом? Готовите гардероб к наступающему сезону? Перед покупкой куртки подумайте о критерии выбора. Что для вас важно? При каких обстоятельствах лучше надеть куртку, а когда пальто?

Чего вы ждете от куртки?

Куртки для пеших прогулок

Куртка - основной элемент прогулки или пешего похода. В зависимости от типа, она защищает от дождя, ветра или холода. Правильная куртка для горных походов должна быть многофункциональной и практичной. Следовательно, она не может ограничивать движения, он должен иметь соответствующую вентиляцию, но, прежде всего, она должен выполнять свою задачу.

Куртки для повседневного ношения

Основная функция куртки - поддерживать тепло. Рассматривая покупку, также будем учитывать комфорт и удобство. Важно, чтобы мы чувствовали себя в ней комфортно. В такой куртке мы пойдем гулять с собакой, на детскую площадку с детьми или за покупками, поэтому выбирая этот вид верхней одежды, обратите внимание, есть ли в ней нужное количество карманов (например, для кошелька, ключей, телефона) и закрыты ли эти карманы.

Для более длинных курток важно, чтобы у них была двусторонняя молния. Их можно будет расстегнуть снизу, например, во время поездки в автомобиле.

Курки демисезонные

Куртки демисезонные отличный выбор для прохладных весенних или осенних дней. В качестве тонкого слоя утеплителя вы найдете в них натуральный пух, так и синтетические материалы. Такие куртки хорошо зарекомендовали себя как в горах, так и в городских джунглях.

Зимние куртки

На зимние куртки у нас большие надежды. При этом они должны поддерживать температуру тела и защищать от дождя в капризные дни. И вот опять проблема, ведь выбор зимней куртки связан с ее предназначением - в городе или во время зимнего активного отдыха? Она должна быть элегантной или спортивной? Независимо от этого, зимняя куртка должна защищать от холода и холода, а для этого должна быть хорошо сделана, желательно из водонепроницаемого материала с теплым наполнителем внутри.

Виды Курток

Непромокаемые куртки

Водонепроницаемость современных моделей курток обеспечивается технологией ISOTEX. Это мембрана, которая предотвращает попадание капель воды на поверхность материала, позволяя водяному пару выходить наружу.

Пуховики

Пух и перья - отличное наполнение зимних курток, ведь крохотные гусиные и утиные перья отлично хранят тепло. Это легкий и эффективный изолятор, дополнительным преимуществом которого является легкий вес и хорошее сжатие.

Софтшеллы

Этот тип куртки сочетает в себе мягкую флисовую подкладку и гибкий материал, защищающий от ветра. Характерная особенность софтшелла - воздухопроницаемость и защита от ветра.

Похожие статьи

  • Электротехника EMAS и ее приобретение

    Электротехника EMAS сейчас используется повсеместно. Следовательно, потребность в ее приобретении есть у множества людей. И тут есть два варианта: найти подходящую торговую точку в своем городе или оформить заказ в режиме онлайн....

  • Лучшие трюки в Instagram 2021 года

    Лучшие уловки в Instagram - это знания, которые обязательно повысят популярность вашего профиля....

  • Плюсы и минусы квартирного переезда летом

    Для организации переездов есть немаловажная деталь: свободное время. Когда вы находитесь в отпуске, вам легче управлять такими манипуляциями, как переезд, не забывая о том, что с помощью специализированной компании вам не придется все делать самостоятельно....

  • Иммобилайзер автомобильный - для чего он предназначен?

    Ежедневно в России угоняют сотни автомобилей, несмотря на все противоугонные системы, установленные на автомобилях и мотоциклах, которые всегда привлекательны для воров....

  • Кто такой флеболог и когда нужна его помощь?

    Флебология - это относительно молодая область медицины, которая в то же время становится все более популярной....