» » История табака, или как он стал настолько популярным по миру?

История табака, или как он стал настолько популярным по миру?

История табака, или как он стал настолько популярным по миру?

Христофор Колумб, ступив на территорию Америки, встретил там самый популярный стимулятор, названный местными жителями «табаком». Табак играл здесь огромную роль, и его употребление считалось честью и в основном предназначалось вождям племен и шаманам.

Как применяли раньше табак?

Его использовали в лечебных целях, а также во время многочисленных праздников и ритуалов. Свернутые, высушенные табачные листья индейцы курили, вдыхая дым или жуя свежие листья. С выращиванием табака были связаны различные ритуалы.э

Только тем, у кого появилось привидение во время курения, разрешалось выращивать и собирать табак. По словам индейцев кроу, они позволяли видениям показать идеальный момент для посева и сбора табака. Кроме того, каждый этап выращивания табака был связан с различными ритуалами, танцами и праздниками. Сегодня на его основе создаются американские сигареты. Как табак стал таким популярным и за пределами Америки?

Зерна табака попали в Европу завернутыми в конверт в 1560 году благодаря французскому посланнику при португальском дворе Жану Нико де Вильмену, восхищавшемуся его целебными свойствами. Видимо, благодаря «вдыханию дыма» из трубки аборигены могли пройти многие километры, не поев. Благодаря ему в Португалии началось широкомасштабное выращивание табака, и табак распространился по Европе уже не как лекарственное вещество, а как стимулятор, доставляющий удовольствие и расслабляющий.

Исторические события

Они также способствовали популярности табака. Во время Тридцатилетней войны 17 века тысячи солдат курили табак, путешествуя по Европе. Мода на табак также распространялась моряками, которые, путешествуя в Америку и из Америки, распространяли знания об этом веществе в европейских портах, где его передавали жителям Старого континента и остального мира.

Табак стал востребован по всему миру

В настоящее время табак выращивают в большинстве стран мира. Наиболее важные производители: США, Китай, Индия, Бразилия, Болгария, Канада, Пакистан и Япония. Большая часть табака выкуривается в виде сигарет, хотя есть много его поклонников, которые, помимо курения, наслаждаются ритуалом набивки трубки и расслабления в джентльменском стиле, любители сигар и те, кто предпочитает скручивать свои собственные сигареты, выбирая отдельные листы, мундштуки и, прежде всего, табак.

Типы табака

Обычно в табачной промышленности используется благородный табак (Nicotiana tabacum), который включает почти все сорта, выращиваемые сегодня. Вероятно, он происходит из Южной Америки - Аргентины и Боливии, но в естественном виде не встречается.

Обычно используется не чистый табак, а смеси. Английский вариант обычно не содержит искусственных примесей. Его самый важный ингредиент - крепкий табак Латакия, который поступает из Сирии.

Ароматическая смесь имеет запах благодаря добавлению натуральных или искусственных отдушек. Самые распространенные добавки: ваниль, шоколад, фрукты, орехи, ром, различные виды виски и ликеры. Ароматный табак нередко подвергается специальной ферментации и тогда называется Кавендиш.

Похожие статьи

  • Как выбрать куртку?

    Собираетесь на выходные за городом? Готовите гардероб к наступающему сезону? Перед покупкой куртки подумайте о критерии выбора. Что для вас важно? При каких обстоятельствах лучше надеть куртку, а когда пальто?...

  • Электротехника EMAS и ее приобретение

    Электротехника EMAS сейчас используется повсеместно. Следовательно, потребность в ее приобретении есть у множества людей. И тут есть два варианта: найти подходящую торговую точку в своем городе или оформить заказ в режиме онлайн....

  • Лучшие трюки в Instagram 2021 года

    Лучшие уловки в Instagram - это знания, которые обязательно повысят популярность вашего профиля....

  • Плюсы и минусы квартирного переезда летом

    Для организации переездов есть немаловажная деталь: свободное время. Когда вы находитесь в отпуске, вам легче управлять такими манипуляциями, как переезд, не забывая о том, что с помощью специализированной компании вам не придется все делать самостоятельно....

  • Иммобилайзер автомобильный - для чего он предназначен?

    Ежедневно в России угоняют сотни автомобилей, несмотря на все противоугонные системы, установленные на автомобилях и мотоциклах, которые всегда привлекательны для воров....