» » История появления Мегафон

История появления Мегафон

 История появления Мегафон
Развитие средств связи ускоряется в несколько раз каждое десятилетии. В 70-е годы двадцатого века в Европе появлялись различные компания связи, которые покрывали своими сетями всею ее территорию. Но каждая сеть разрабатывала свои устройства, пользователь мог пользоваться мобильным телефоном только в ограниченной зоне действия.
Европейская Комиссия по Телекоммуникациям подняла вопрос о необходимости создавать новую общеевропейскую систему мобильной связи в 1982 году. В то время в Советском Союзе не во всех домах был стационарный телефон, не говоря уже о мобильной связи. О нем у нас даже не слышали. Но в Комиссии разрабатывали требования к данной связи. Должно было быть эффективное использование частотного спектра. Качество речи должно быть высокое, так же как и защита от несанкционированного доступа. Новую связь нужно было совместить с уже существующими системами связи.
И в 1990 году появился новый стандарт сети, GSM. Этот стандарт стал использовать все возможности и передовые технологии связи. Новый стандарт объединил более 600 миллионов человек. Это люди, которые пользуются мобильной связью.
Последние достижения позволяют сегодня использовать сотовую связь не только для разговоров и передачи сообщений. Можно передавать факсы, общаться по электронной почте, выходить в интернет. Стандарт GSM в России имеет федеральный статус. И для развития по всей стране у цифровой мобильной связи очень широкие возможности.
Компания Мегафон образовалась в мае 2000 года. Она стала первым оператором мобильной связи в России стандарта GSM 900/1800. Компания имеет филиалы во всех регионах Российской Федерации. Единственная компания в России, которая обладает полным лицензионным покрытием, охватывающим всю территорию нашей страны, это «Мегафон». А в нашей стране проживает 147 миллионов человек.
Пользователями компании «Мегафон» являются 24 млн. человек. Абоненты компании всегда могут быть на связи, потому что на всей территории страны работает сеть компании. И по всей ее территории единая тарифная сетка внутрисетевого роуминга.
Компания постоянно разрабатывает для своих клиентов различные акции и бонусы. Активные клиенты могут накапливать бонусные баллы и получать вознаграждения.
Помимо компании «Мегафон» появилось достаточное количество сотовых операторов, которые конкурируют между собой. Мегафон отличается от других компаний качеством связи. Но компания проигрывает конкурентам в ценовой политике. Но компания «Мегафон» все равно остается самой конкурентноспособной компанией, которая постоянно совершенствует свои услуги, чтобы пользователи ее сотовой связи были достаточно обеспечены дополнительными сервисами.

Похожие статьи

  • Мобильная связь и онкология связаны между собой

    О вреде мобильной связи говорят уже много. Проведены тысячи исследовательских работ, которые подтверждают это. Но люди всего мира ждали позиции всемирной Организации Здоровья. Невнятных ответов давать больше было нельзя. Уже в 2009 году специалисты ВОЗ подтвердили, что связь между сотовой связью и развитием онкологии у людей есть.Специалисты данной организации изучали безопасность мобильных устройств и подтвердили следующее. Существует связь...

  • Конкуренция между производителями сотовых телефонов

    Reuters провела опрос экспертов и выяснилось, что компания Nokia на рынках продаж сотовых телефонов теряет свое лидерство. Ее теснит на этом рынке корейская компания Samsung. В 1988 году компания вытеснила из лидеров компанию Motorola, и заняла прочное ведущее положение на рынке. Финская компания заняла все основные ниши рынка мобильной связи. Она производила высокотехнологичные и бюджетные модели телефонов для массового потребителя. 40...

  • LTE-фемтосоты появятся в Москве уже в конце 2012 года

    Компания МТС собирается в последние месяцы 2012 года внедрять маломощные базовые станции, которые называются фемтосотами, в Москве. Внедрение таких станций позволит обеспечить связь по новой технологии беспроводного широкополосного доступа (ШПД) LTE. Они работают в пределах одного помещения.МТС предоставляет услуги ШПД уже в течение десяти лет. Одновременно медные линии связи заменяются на оптоволокна. Они доводятся до каждой квартиры. МГТС...

  • Опасно ли устанавливать базовые станции на крышах жилых домов?

    Люди часто задают один и тот же вопрос. Есть ли у операторов мобильной связи право на установление базовых станций на крышах жилых домов, больниц и поликлиник?На этот вопрос отвечают представители центра гигиены и общественного здоровья. Да, имеют. Чтобы разместить базовую станцию мобильной связи в любом месте, операторы должны получить разрешительные документы органов, которые осуществляют государственный санитарный надзор. Они проходят...

  • В села приходит сотовая связь

    На территории Свердловской области работают такие компании связи, как «Ростелеком», «Вымпелком», «Мотив». Представители данных компаний отчитались региональному Минкомсвязи о проделанной работе. На всей территории данной области планируют запустить 47 базовых станций. Во втором квартале 2012 года уже начали работать 23 базовых станций.В настоящее время компаниями расширяется территория своего присутствия. Основное количество базовых станций...