» » Как правильно выбрать усилитель сотовой связи?

Как правильно выбрать усилитель сотовой связи?

Как правильно выбрать усилитель сотовой связи?
Очень часто владельцы сотовых телефонов встречаются с проблемой плохого приема сотовой связи. Это может быть на дачном участке или в загородном доме. Сотовая связь может быть плохой даже в квартире в черте города. Обычно это бывает в том случае, если удалена от вас базовая станция сети или плотно застроена близлежащая территория.
Если у вас такая проблема случилась, а вам жизненно необходима качественная связь, то вам нужно установить усилитель сотовой связи. Но усилитель является частью системы усиления сотовой связи. И вам, скорее всего, нужно будет саму систему. В данную систему входит репитер GSM, делители мощности, соединительный кабель с разъемами для подключения и внешнюю антенну.
Выбрать и установить такую систему сможет только специалист. Эта информация вам нужна для того, чтобы смогли разобраться в современных усилителях.
Усилитель сотовой связи имеет основные технические характеристики.
Они делятся на два диапазона – GSM 900 и GSM 1800 МГц. В области лучше использовать базовую станцию с частотой 900 МГц. Если вы живете в городе, то лучше приобрести 1800 МГц.
Важным параметром усилителя является коэффициент усиления. Именно эта характеристика влияет на уровень приема сети. Если ваш аппарат на улице работает нормально, а внутри помещения работает плохо, вам подойдет усилитель с коэффициентом 70-75 дБ. Если у вас слабая связь и в помещении, и на участке, то лучше взять усилитель с КУ 75-90 дБ.
Выходная мощность системы усиления связи. Этот параметр покажет, на какой площади у вас будет нормальный прием связи. Если усилитель имеет мощность 100 мВт, то он может обеспечить вам нормальную связь на площади до 200 кв.метров. Площадь в 800 квадратных метров сможет покрыть усилитель мощностью 320 мВт.
Чаще всего для загородного дома или дачного участка приобретают следующие модели – Picocell 900 SXL и Picocell 900 SXM.
Если вы решили сами установить усилитель, вы должны знать, что неправильная настройка системы усиления может, наоборот, понизить прием сигнала.
В любой компании есть специалисты, которые с помощью своих технических возможностей, могут определить, кто создает помехи их базовым станциям. Владельцу неправильно установленной системы могут вынести предупреждение, чтобы исправить или заменить настройки. При нереагировании на это предупреждение, оператор сотовой связи может привлечь к административной ответственности пользователя через Радионадзор.
Вы должны знать, даже правильно настроенный усилитель создает помехи, которые препятствуют сигналу базовой станции. Но если вы не будете превышать установленные нормы, то проблем у вас не будет. Чтобы избежать всех неприятностей, лучше всего воспользоваться услугами специалиста.

Похожие статьи

  • История появления Мегафон

    Развитие средств связи ускоряется в несколько раз каждое десятилетии. В 70-е годы двадцатого века в Европе появлялись различные компания связи, которые покрывали своими сетями всею ее территорию. Но каждая сеть разрабатывала свои устройства, пользователь мог пользоваться мобильным телефоном только в ограниченной зоне действия.Европейская Комиссия по Телекоммуникациям подняла вопрос о необходимости создавать новую общеевропейскую систему...

  • Мобильная связь и онкология связаны между собой

    О вреде мобильной связи говорят уже много. Проведены тысячи исследовательских работ, которые подтверждают это. Но люди всего мира ждали позиции всемирной Организации Здоровья. Невнятных ответов давать больше было нельзя. Уже в 2009 году специалисты ВОЗ подтвердили, что связь между сотовой связью и развитием онкологии у людей есть.Специалисты данной организации изучали безопасность мобильных устройств и подтвердили следующее. Существует связь...

  • Конкуренция между производителями сотовых телефонов

    Reuters провела опрос экспертов и выяснилось, что компания Nokia на рынках продаж сотовых телефонов теряет свое лидерство. Ее теснит на этом рынке корейская компания Samsung. В 1988 году компания вытеснила из лидеров компанию Motorola, и заняла прочное ведущее положение на рынке. Финская компания заняла все основные ниши рынка мобильной связи. Она производила высокотехнологичные и бюджетные модели телефонов для массового потребителя. 40...

  • LTE-фемтосоты появятся в Москве уже в конце 2012 года

    Компания МТС собирается в последние месяцы 2012 года внедрять маломощные базовые станции, которые называются фемтосотами, в Москве. Внедрение таких станций позволит обеспечить связь по новой технологии беспроводного широкополосного доступа (ШПД) LTE. Они работают в пределах одного помещения.МТС предоставляет услуги ШПД уже в течение десяти лет. Одновременно медные линии связи заменяются на оптоволокна. Они доводятся до каждой квартиры. МГТС...

  • Опасно ли устанавливать базовые станции на крышах жилых домов?

    Люди часто задают один и тот же вопрос. Есть ли у операторов мобильной связи право на установление базовых станций на крышах жилых домов, больниц и поликлиник?На этот вопрос отвечают представители центра гигиены и общественного здоровья. Да, имеют. Чтобы разместить базовую станцию мобильной связи в любом месте, операторы должны получить разрешительные документы органов, которые осуществляют государственный санитарный надзор. Они проходят...