» » Типы тракторов - какую модель выбрать для фермы?

Типы тракторов - какую модель выбрать для фермы?

Типы тракторов - какую модель выбрать для фермы?

Какой трактор выбрать для вашей фермы? Каждый фермер стремится расширить свои угодья и повысить урожайность, минимизируя при этом трудовые и финансовые затраты. Современное сельское хозяйство - это будущее нашей экономики. Максимально увеличивая эффект от работы, делая ее более легкой и комфортной. Трактор является основой любого машинного парка. Это самое универсальное транспортное средство, без которого выполнение работ на больших площадях земли было бы кошмаром. Какая модель будет лучше всего работать в наших условиях?

Типы тракторов

Транспортные средства, используемые на фермах, делятся на 3 сегмента. Каждый из них имеет свои преимущества и недостатки, а также сегмент деятельности, в котором он будет работать лучше всего.

Колесные сельскохозяйственные тракторы

Это самый распространенный тип транспортного средства - с дизельным двигателем и на колесах, накачанных воздухом. Мощность двигателя и количество колес выбирается в зависимости от типа работ, которые должен выполнять наш трактор. Для работы во дворе или в густой лесистой местности, где маневренность и маневренность важнее мощности, идеально подходят небольшие агрегаты с 4 колесами среднего размера. Это позволит избежать повреждений, вызванных весом и размером машины, и облегчит маневрирование, например, при погрузке древесины на прицеп.

Более крупные автомобили с более мощными агрегатами будут использоваться для буксировки тяжело нагруженных прицепов и для использования крупных сельскохозяйственных приспособлений в умеренно сложных условиях. Тракторы типа мтз 320 также окажутся полезными в качестве транспортеров, способных работать и на обычных дорогах.

Сельскохозяйственные гусеничные тракторы

Это специализированный тип автомобиля, присутствие которого в автопарке всегда оправдано. Основное отличие от колесных транспортных средств заключается в способе передачи мощности. Двигатель приводит в движение две параллельные гусеничные тележки, которые идеально подходят для работы на очень грязной или рыхлой местности. Там, где насосные колеса беспомощно буксуют, гусеничный ход пройдет без заминок и позволит нам беспрепятственно выполнять свою работу. Но этот тип транспортного средства не подходит для использования на обычных дорогах из-за повреждений, которые его гусеницы наносят дорожному покрытию.

Полугусеничные сельскохозяйственные тракторы

Это компромисс между тяжелой дорожной машиной и транспортным средством. Он сочетает в себе преимущества колесных и гусеничных машин, что делает его машиной, способной передвигаться практически в любых условиях, и при этом легко маневрирующей. Если вы не хотите покупать отдельно колесный и гусеничный трактор - этот тип для вас.

Похожие статьи