» » Каким должен быть хороший визажист?

Каким должен быть хороший визажист?

Каким должен быть хороший визажист?

Женщины обычно каждый день делают макияж самостоятельно. Однако бывают ситуации - свадьба, важная вечеринка, выпускной бал и т. д., во время которых каждая дама хотела бы отлично выглядеть, поэтому многие из них начинают искать профессионального визажиста, который сделает ее идеальный макияж. Как выбрать и как встретить профессионального визажиста?

Безупречный внешний вид

Говорят, что «сапожник ходит без обуви», но в случае профессионального макияжа или парикмахера это высказывание абсолютно не применимо. Хороший визажист должен прекрасно выглядеть - быть аккуратно накрашенным и причесанным, иметь ухоженные руки и ногти. Безупречный внешний вид - лучшая витрина профессионального визажиста. Вы поверите, что человек, который не может позаботиться о себе, идеально накрасит или причесывает ваши волосы? Да, но, к сожалению, очень редко.

Сумка для косметики

Хороший визажист должен иметь широкий выбор косметики разных видов. Это важно, потому что некоторые клиенты по разным причинам не хотят или не могут использовать некоторые из них - у них может быть, например, аллергия на определенные косметические средства или ингредиенты, или они абсолютно не согласятся использовать косметику, испытанную на животных. Важно, чтобы чемодан визажиста содержал широкий ассортимент косметики, но еще важнее гигиена.

Соблюдает гигиену

Надлежащая гигиена, то есть мытье рук перед нанесением макияжа, дезинфекция кистей после завершения макияжа или использование одной губки для конкретного лица - это вопрос, на который необходимо обратить внимание. Соблюдение этих рекомендаций - вопрос не только эстетики, но прежде всего здоровья. Загрязненные немытые кисти, которыми визажист наносит на многие лица, являются настоящей питательной средой для бактерий. Ведь никому не хочется краситься косметикой или кистями, которые ранее поражали кожу прыщами, экземой или псориазом.

Состояние самой косметики тоже очень важно. Она должны быть в чистых контейнерах, храниться в соответствующих условиях (важны температура или степень солнечного света) и, прежде всего, в свежем виде. Продукт с истекшим сроком годности - всегда плохое решение, каким бы профессиональным или эксклюзивным оно ни было.

Знания и компетенция

Хороший визажист должен владеть техникой макияжа, но очень важны и навыки в области анализа цвета, моделирования тела и прически. Специалист должен уметь умело подогнать макияж к форме лица и губ, образу глаз, цвету и длине волос и даже индивидуальности и стилю одежды клиента. Они также должны уметь слушать это (что связано со способностью подбирать макияж к характеру конкретного человека), быть открытыми и коммуникативными. Также важен подход к выполняемой работе. Поэтому, важны ответственность, терпение и пунктуальность визажиста.

Похожие статьи