» » Регулировка офисного стула: краткое руководство

Регулировка офисного стула: краткое руководство

Регулировка офисного стула: краткое руководство

Высота сиденья офисного стула - это высота от пола до сиденья. Многие офисные работники часто совершают ошибку, устанавливая слишком низкую высоту сиденья своего офисного стула. Это часто приводит к излишней нагрузке и напряжению в нижней части спины. У каждого человека своя поза при сидении, а также разное ощущение комфорта при сидении.

Иллюстрация правильного положения ног

При регулировке высоты сиденья стула колени и таз должны образовывать угол от 90 до 100 градусов. При выполнении этого упражнения обе ноги должны полностью касаться пола. Если руки лежат на столе, то при удобном и здоровом сидении они должны образовывать прямой угол.

Если это не так, многие офисные столы предлагают возможность слегка приподнять или опустить стол в зависимости от выбранной оптимальной высоты сидения.
При здоровом сидении вы должны хорошо прилегать спиной к спинке сиденья, а ногами к полу.

Инструкции и инфографика: сидите правильно

Прежде чем купить офисные кресла руководителя, следует рассмотреть несколько важных аспектов. Таз всегда является точкой опоры для положений спины. Правильная высота сиденья обеспечивает необходимую базу для того, чтобы позвоночник постоянно выпрямлялся. Таз всегда отклоняется назад, если высота сиденья установлена слишком низко. Результатом обычно является напряженная поза горбуна.

Регулировка глубины сиденья офисного кресла

Глубина сиденья оптимально отрегулирована, когда между икрой и передним краем сиденья помещается три-четыре пальца. Таз должен иметь очень хороший контакт со спинкой, а край стула не должен оказывать давления на заднюю часть коленей или икры.
Глубина сиденья всегда установлена слишком широко, если вы автоматически сдвигаетесь вперед снова и снова, чтобы не сидеть так, чтобы задняя часть коленей упиралась в край сиденья.

Регулировка подлокотников офисного кресла

Подлокотники современных кресел можно регулировать различными способами. С точки зрения эргономики, возможность их правильной регулировки является преимуществом, поскольку подлокотники помогают разгрузить мышцы шеи, горла и плеч, позволяя офисному работнику опираться весом рук на спинки.

Подлокотники бывают разных конструкций, вариаций и форм. В основном это вопрос типа, является ли работник экрана любителем подлокотников или нет. Есть также кресла, у которых подлокотники при необходимости можно откинуть.

Регулировка спинки офисного кресла

Регулировка спинки должна обеспечивать удобство и эффективную поддержку спины.

Самый сильный изгиб должен быть в области талии, тогда высота спинки регулируется оптимально. Вначале спинки часто устанавливаются слишком высоко. Но через некоторое время офисный работник начинает понимать, какая высота для него наиболее комфортна.

Правильная регулировка опоры для головы или шеи влияет на всю спину и является прекрасным вариантом разгрузки шейного отдела позвоночника.

Похожие статьи

  • Ремонт пола из ПВХ

    В полу из ПВХ может быстро появиться небольшая трещина или отверстие. Когда что-то острое падает, происходит повреждение, позволяющее влаге и грязи проникнуть внутрь....

  • Употребление алкоголя: с каких пор вы алкоголик?

    Пиво после работы не имеет ничего общего с алкоголизмом - не так ли? Существуют некоторые общие правила о том, когда человек становится алкоголиком. И - для начала - это происходит быстрее, чем многие думают....

  • Советы по самостоятельной очистке холодильника

    Время от времени внутренняя поверхность холодильника требует очистки. Несмотря на низкие температуры, микроорганизмы все еще могут процветать. ...

  • Марса Алам: советы по отдыху на Красном море

    Вы мечтаете о комфорте и приключениях вдали от массового туризма? Вы хотите большего, чем просторы пустыни, почти нетронутый подводный мир и солнце круглый год? Затем соберите чемоданы и летите в Марса-Алам на Красном море. ...

  • Описание ураганов и их разрушительных последствий

    Ураганы - это гигантские тропические циклоны. Они представляют собой огромную опасность, особенно для людей в развивающихся странах, где часто не хватает средств и возможностей защитить себя должным образом от сил природы....