Виды террасной доски

Виды террасной доски

Доски для отделки пола на террасе чаще всего изготавливают из древесины сосны, ели и лиственницы. Те, у кого в квартире деревянный паркет, ценят его долговечность и привлекательный внешний вид, поэтому охотно выбирают подобное решение для наружных поверхностей. Древесина сосны и ели отличается светлым цветом и заметной текстурой. Террасная доска из этих пород - один из самых дешевых материалов такого типа, но требует частой и надежной пропитки.

Доски из экзотического дерева

Решаясь на выбор экзотических видов, необходимо помнить об их правильном уходе. За дороговизной этого вида террасной доски скрывается не только привлекательный и оригинальный внешний вид, но и высокая устойчивость к погодным условиям. Это не значит, что террасная доска из экзотической древесины не требует ухода. Хотя нет необходимости систематически покрывать ее пропитками, она не нуждается в смазке, чтобы не потерять свой естественный красивый цвет. Доски из экзотических пород, таких как тик, бангкирай или красное дерево, содержат специальные вещества, которые естественным образом защищают древесину от воды, ультрафиолетовых лучей, грибков и плесени.

Композитные доски

Если вы знаете, что у вас не получится тратить время на регулярный уход за доской из натурального сырья, вы можете сделать отличный выбор в пользу террасная доска дешево из композита. Композитные плиты - идеальная альтернатива дереву хотя бы потому, что частично из него сделаны.

Композитная террасная доска, доступная на рынке, состоит из пластика и дерева, чаще всего в пропорции от 70 до 30% или наполовину. Доски этого типа отличаются привлекательным внешним видом, однородным цветом и структурой, а также простотой использования. По ним можно ходить босиком, если они не становятся горячими от солнца.

Благодаря добавке синтетических полимеров террасная композитная доска остается устойчивой к погодным условиям, поэтому не требует пропитки.

 

Похожие статьи