Логин:   
Пароль:
Регистрация на сайте! Забыли пароль?
Вы просматриваете мобильную версию сайта. Перейти на полную версию сайта.
» » Преимущества и недостатки Windows Phone
Преимущества и недостатки Windows Phone
Категория: Полезные статьи
автор: admin1 | 14-09-2012, 02:44 | Просмотров: 2717
Лет пять назад между операционными системами мобильных устройств были довольно серьезные различия. С тех пор много чего поменялось. Все операционные системы довольно похожи между собой. Сильно отличающихся достоинств и недостатков они не имеют.
Начнем о достоинствах Windows Phone.
1. Интерфейс этого устройства работает плавно. Телефоны, управляемые Android, подергиваются и к ним, наверное, можно привыкнуть и не замечать. Но приятно, когда все списки и меню плавно скользят по экрану. Это свойственно Windows Phone и iOS. Интерфейс Android так работать не может. И даже многоядерный процессор эту проблему не решает.
2. Даже при нашем, весьма слабом, мобильном интернете можно установить новые программы и приложения довольно быстро и не ждать по два часа. Программы под WP «весят» не более 2 МБ.
3. Третье преимущество – это Zune – программа для синхронизации. Открытая файловая система на телефоне, в общем-то, не нужна. Удобнее создать на ПК папку с музыкой и периодически обновлять и пополнять ее. Все остальное Zune может сделать сама. Не надо копировать вручную.
4. Резервное копирование всей информации с телефона происходит автоматически. Ничего не надо делать самому.
5. Дизайн текста на Windows Phone выглядит очень стильно, как и сама операционная система.
6. iPhone 3GS 2009 года компания Apple до сих пор обновляет. WP не обладает таким большим количеством обновлений, но все модели компания не бросает. И собирается все их обновить до Windows Phone 8.
Недостатки Windows Phone
1. самым большим недостатком его считается небольшой выбор приложений. Под Android и под iOS – их, конечно, больше, и они лучше. Но, чаще всего, большинство программ не часто пользуются и после одного-двух раз использования, их обычно убирают. Главное, что все необходимое в Marketplace есть, и отсутствие некоторых приложений не сильно и мешает. Но большего хотелось бы.
2. Еще один важный недостаток. Батарея живет недолго. При активном использовании аппарата к вечеру зарядка батареи заканчивается, и остаешься без телефона. Это выглядит немного странно для такой модели.
3. Очень суровые ограничения в кастомизации. Нельзя менять порядок сортировки приложений, нельзя менять количество тайлов в ряду, нельзя менять информацию, которая отображается на экране блокировки. Выбор цветов для элементов интерфейса небольшой.
А самым важным достоинством WP по праву считают пользовательский интерфейс. Вначале он выглядит немного непривычно, но потом он кажется более логичным, чем iOS. Главным его принципом является фокусировка внимания на содержании, а не на форме. А это важнее. Это более удобно и эстетично. Но эта штука действительно работает. Многие могут поспорить, что даже если преимущества Windows Phone перед Android ясны, то чем она лучше iOS? Если отвечать субъективно, то интерфейсом. Если же объективно ответить на этот вопрос – то, конечно, стоимостью. Даже самые недорогие аппараты под Windows Phone работают нормально и не тормозят.
Другие новости по теме:
Комментарии (0)

Добавление комментария

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: