Новая клавиатура для iPad

Новая клавиатура для iPad
Тач-скрин вашего айпада может превратиться в клавиатуру, которая заменяет стандартную внешнюю клавиатуру. Но, оказывается, его можно сделать удобным для печати именно для вас. Вы можете представить себе клавиатуру, которая вылеплена из пластилина? Ее можно гнуть, раздвигать и переставлять клавиши так, как вам удобно. То есть модифицировать клавиатуру согласно вашим привычкам, длине пальцев, расположению кистей и так далее.
Наверное, это мечта каждого. Очень трудно привыкнуть к работе, когда переходишь с клавиатуры на клавиатуру. Потому что на них кнопки располагаются немного по-другому. И приходится терять драгоценное время, пока привыкнешь к новому местоположению клавиш.
Apple разработала новую программу для IPad. Эта программа рассчитана на решение подобных проблем. Новая программа – это самонастраиваемая виртуальная клавиатура. Создать такой продукт, TypeWay, можно было только сегодня, когда развитие технологии просто несется вперед. Программа реагирует на особенности ваших нажатий на клавиши, и автоматически запоминает ваши самые частые ошибки. Когда вы начинаете печатать, программа располагает клавиши в самом удобном для вас месте. Делает она это самостоятельно. Программа TypeWay всю информацию о нажатиях запоминает и просчитывает схему расположения клавиатуры по определенным алгоритмам. В результате всей этой работы формируется индивидуально созданная клавиатура. Это сложно рассказывать. Со стороны пользователя все очень просто. Вы начали печатать, и клавиатура подстраивается под вас. Она даже подстраивается под маленькие детские руки.
Разработчики данной программы уверены, что специально созданная клавиатура сможет упростить печать десятипальцевым слепым методом для школьников, студентов и журналистов.
Но есть в этой великолепной программе и свои минусы. Если вы привыкнете работать на индивидуальной клавиатуре, вам будет очень трудно, особенно в первое время, привыкнуть к работе на стандартной клавиатуре. Потому что на ней клавиши находятся на одном и том же месте, то есть там, где им положено. И некоторыми клавишами не всегда удобно пользоваться. Посмотрим со временем, как это произойдет. Но хорошо то, что есть уже выбор из разных клавиатур.
Но неизвестно, будет ли в ближайшее время выпускаться русская версия подобной виртуальной клавиатуры. Хотя, почему бы нет, противопоказаний для этого никаких нет.
Достоинств у новой программы TypeWay 2.0 очень много. Давайте рассмотрим некоторые из них.
Программа помогает поддержать печать слепым методом с участием всех десяти пальцев. При этом она автоматически подстраивает расположение клавиш под индивидуальное расположение пальцев, кистей и привычки набора.
Обучение десятипальцевому слепому методу печати на клавиатуре с помощью этой программы заметно упрощается.
При владении слепым методом печати на клавиатуре, эта программа обладает значительным преимуществом.
Если вам захочется вернуть на клавиатуре привычное любимое расположение кнопок и клавиш, вы можете это сделать с помощью функции Restore.
В программе взаимодействуют две функции. Функция Freeze оставляет текущее расположение клавиш, функция Restore возвращает клавиатуру в исходное положение и позволяет клавиатуре опять подстраиваться под руки пользователя.
Данная программа поддерживает работу с файлами и текстами. Имеет возможность отправлять тексты.

Похожие статьи

  • Создатели вирусов на платформе Android

    Преимущество платформы Android – это ее открытость и всевозможные настройки под себя мобильного устройства. Простота управления платформой очень привлекает владельцев сотовых устройств. Но эта же простота привлекает и создателей вирусов. Потому что в такой среде им очень удобно работать.Лаборатория Kaspersky предложила обновленный продукт Kaspersky Security Life для борьбы с вирусами. Эта программа обеспечивает положенный уровень защиты Android....

  • Розничным магазинам угрожают смартфоны

    В странах Америки из всех продаваемых мобильных телефонов, 40 процентов являются смартфоны. Это уже не просто тенденция в сфере сотового общения. Это можно считать повсеместным явлением.Имеющийся у вас смартфон дает вам огромные возможности. Можно очень легко, удобно и просто получать информацию из интернета. Как происходила покупка в магазине несколько лет назад? Вы приходили в магазин, знакомились с товаром, общались с продавцом. Искать место,...

  • Телефонная радиосвязь

    Какие существуют телефоны в мобильной связи? В этом мы попробуем сейчас разобраться.Мобильный телефон. Это мобильное устройство, которое предназначено в основном для голосового общения. Мобильная связь основывается на радиосвязи.Сотовый телефон. В этом коммуникационном устройстве используется комбинация радиопередачи и телефонной коммутации. Телефонная связь осуществляется на территории, которую покрывает действие окружающих базовых...

  • Производители сотовых телефонов

    Компания Ericsson образовалась в 1876 году и с момента своего образования занималась телекоммуникациями. С позиций лидеров мобильной связи эта компания уже уходит. Наверное, потому что мобильные телефоны стали почти бытовой техникой. А у других компаний опыта в этой области больше. Считают, что дизайн телефонов компании Ericsson устарел. Но кое-кто их за это и ценит.Компания Nokia образовалась в 1865 году. Начинала она с изготовления бумаги. В...

  • Мобильная связь и здоровье человека

    Только девять процентов всех пользователей мобильными телефонами знают, что такое электромагнитное излучение.Мобильные телефоны вошли в нашу жизнь очень быстро и навсегда. Телефоны практически сейчас есть у всех. С каждым днем наши телефоны становятся все умнее и полезнее для нас. Мы уже не представляем себя без сотового телефона. И не задумываемся о том, что привычный для нас аппарат является очень сложным техническим устройством. Элементарное...