» » Какими станут смартфоны в будущем

Какими станут смартфоны в будущем

На сегодняшний день настолько много различных смартфонов, что выбор сделать в пользу какой-либо модели становиться труднее. Современные смартфоны стали больше напоминать мобильные компьютеры, а функция вызова ушла далеко на задний план.

 

То есть, если раньше телефон был необходим для совершения звонков и отправки сообщений, то сегодня при покупке смартфона эти функции не считаются важными, они стали второстепенными. Размеры у новейших смартфонов становятся немного меньше, но сам дисплей имеет при этом существенные размеры, в следствии чего, у экрана появилось больше функций и возможностей.

 

Процессор у таких устройств имеет большую мощность, по сравнению с предыдущими моделями. Уже многие модели, представленные в продажи недавно, имеют очень много способностей, но к сожалению, многие даже не подозревают о потенциале "умных" гаджетов.

 

Стоит задуматься о том, какие же будут смартфоны в будущем, ведь они на сегодня достаточно функциональны и умны. Обладать будущее поколение мобильных гаджетов будет более усовершенствованными характеристиками.

 

Во-первых, с каждой новой новинкой меняется ее внешний вид. Привычные формы "кирпичика" отойдут на задний план, свидетельством тому служит новый смартфон от компании "Самсунг", который выполнен в изогнутой форме. Помимо изогнутого экрана, в устройстве будут находиться новые дополнительные возможности, которые и обеспечит гибкий дисплей.

 

Как предполагают эксперты, экраны новейших гаджетов будут не только гнуться и сгибаться, но их можно будет даже скручивать в разные стороны. Например, многие специалисты уверены, что смартфоны нового поколения можно будет обвить вокруг запястья, как наручные часы или браслет.

 

Во-вторых, существенно преобразуется управление. Если брать настоящее время, то сенсорные телефоны отодвинули кнопочные далеко в сторону. И если сенсорный экран раньше не реагировал на руку в перчатках, то сегодня появились модели, которыми можно управлять таким образом. А будущие мобильные гаджеты будут иметь вообще бесконтактное управление. Уже многие компании-производители разрабатывают программы, при помощи которых будет осуществляться разблокировка экрана взглядом.

 

В-третьих, заметно у будущего поколения смартфонов расшириться функционал. По предположению экспертов, вот уже через десятилетие у гаджетов появится сорока восьми ядерный процессор, что позволит владельцам пользоваться более новейшими возможностями устройства.



Похожие статьи

  • http://www.mobilecart.ru/uploads/posts/2014-06/1403206567_wp7_keyboard.png Каким должен быть идеальный смартфон

    В каждом смартфоне с новым выпуском присутствуют все более новые дополнительные возможности и "умные" функции. Но чтобы выделить среди всего разнообразия моделей одну единственную, считающуюся идеальной, невозможно....

  • http://www.mobilecart.ru/uploads/posts/2014-06/1403206341_nokia_n97_white_he1.jpg Как часто нужно менять смартфон

    Каждому человеку приятно менять свои старые вещи на новые, а покупка нового телефона вообще очень приятное событие, особенно это касается женской половины населения, так как девушки всегда любят все виды шоппинга и различные обновки....

  • http://www.mobilecart.ru/uploads/posts/2014-06/1403206215_120919071423-dating-smartphones-story-top.jpg Как цифровые устройства меняют правила этикета

    Современное общество заметно изменилась в плане использования новейших технологий. Особенно это касается молодого поколения. Взять например, смс-диалог сына и отца. Отцу, в свою очередь, потребуется несколько предложений в сообщении, чтобы ясно изложить свои мысли отроку....

  • http://www.mobilecart.ru/uploads/posts/2014-06/1403205931_000_0032.jpg Как сделать microSIM своими руками

    Во многих современных мобильных гаджетах нет разъема под стандартную сим-карту, поэтому требуется ее замена на микро симку. Особенно спрос на такие замены актуален из-за роста популярности самых брендовых производителей "айфонов" и "айпадов".  ...

  • http://www.mobilecart.ru/uploads/posts/2014-06/1403205647_1689557.png Как определить, не зависимы ли вы от смартфона

    ...