» » Маркировка и пробы серебра и золота – символ качества и класса

Маркировка и пробы серебра и золота – символ качества и класса

Маркировка и пробы серебра и золота – символ качества и класса

На протяжении веков ювелирные изделия изготавливались из драгоценных металлов. Почему этот факт привел к введению отличительных и доказательных знаков?

Ювелирные украшения

Это часть имиджа человека, которая обладает особой выразительностью и красотой. В них есть что-то магическое, потому что человек придавал ему значение с древних времен. Ювелирные изделия играли различные роли, например, по металлу, из которого они были сделаны, или по драгоценным камням, которые в них содержались, они определяли богатство или социальный класс своих владельцев.

Людям никогда не было достаточно того, что ювелирные изделия красиво украшены.
Они желали благородства и высокого качества материалов, из которых он был сделан,
Они хотели, чтобы он выполнял роль социального облагораживания и капиталовложения. Но иногда и искусственные камни способны впечатлить. Чтобы убедиться в этом, достаточно зайти на tristone официальный сайт.

Ювелирные изделия из драгоценных металлов, таких как золото, серебро и драгоценные камни, были и остаются приданым и финансовым обеспечением для многих женщин - при условии, что они действительно сделаны из драгоценного металла или содержат настоящие драгоценные камни.

Удовлетворенность клиентов очень важна для каждой ювелирной компании или для вас, как создателя украшений ручной работы, потому что она укрепляет ваше положение на рынке, доверие в глазах клиентов и приводит к хорошим мнениям и рекомендациям.

Что такое драгоценные металлы?

Драгоценные металлы могут быть в чистом виде или в сплавах с другими металлами. Они обладают стойкостью, т.е. почти никогда не ржавеют, поскольку почти не вступают в реакцию с другими элементами. Они характеризуются высокой плотностью и плавятся при высоких температурах. Они имеют гладкую, блестящую поверхность, а золото и серебро хорошо податливы и пластичны. По этой причине драгоценные металлы так охотно используются в ювелирных изделиях.

Здесь стоит добавить, что хотя серебро является драгоценным металлом, оно вступает в реакцию с соединениями серы, содержащимися в загрязненном воздухе и поте, и со временем потускнеет и изменит свой цвет на желтый, коричневый или черный. По этой причине стоит позаботиться о серебряных украшениях.

Сплавы и пробы драгоценных металлов

Драгоценные металлы (особенно серебро и золото) вряд ли будут использоваться в ювелирном деле в чистом виде, поскольку это слишком мягкие материалы, чтобы сделать ювелирные изделия достаточно прочными. Она будет очень восприимчива к деформации и царапинам. По этой причине ювелирные изделия изготавливаются из сплавов драгоценных металлов в смеси с другими металлами.

Что такое сплав?

Понятие сплава имеет решающее значение для объяснения того, что такое сплав, например, серебро или золото. Металлический сплав - это вещество, состоящее по крайней мере из 2 элементов, из которых по крайней мере 1 является металлом (основным). Обычно это комбинация двух или более металлов с неметаллическими элементами. Добавки придают сплаву желаемые свойства, такие как прочность, твердость, хорошая обрабатываемость или цвет.

Похожие статьи

  • Регулировка офисного стула: краткое руководство

    Высота сиденья офисного стула - это высота от пола до сиденья. Многие офисные работники часто совершают ошибку, устанавливая слишком низкую высоту сиденья своего офисного стула. ...

  • Ремонт пола из ПВХ

    В полу из ПВХ может быстро появиться небольшая трещина или отверстие. Когда что-то острое падает, происходит повреждение, позволяющее влаге и грязи проникнуть внутрь....

  • Употребление алкоголя: с каких пор вы алкоголик?

    Пиво после работы не имеет ничего общего с алкоголизмом - не так ли? Существуют некоторые общие правила о том, когда человек становится алкоголиком. И - для начала - это происходит быстрее, чем многие думают....

  • Советы по самостоятельной очистке холодильника

    Время от времени внутренняя поверхность холодильника требует очистки. Несмотря на низкие температуры, микроорганизмы все еще могут процветать. ...

  • Марса Алам: советы по отдыху на Красном море

    Вы мечтаете о комфорте и приключениях вдали от массового туризма? Вы хотите большего, чем просторы пустыни, почти нетронутый подводный мир и солнце круглый год? Затем соберите чемоданы и летите в Марса-Алам на Красном море. ...