» » Преимущества и недостатки Windows Phone

Преимущества и недостатки Windows Phone

Преимущества и недостатки Windows Phone
Лет пять назад между операционными системами мобильных устройств были довольно серьезные различия. С тех пор много чего поменялось. Все операционные системы довольно похожи между собой. Сильно отличающихся достоинств и недостатков они не имеют.
Начнем о достоинствах Windows Phone.
1. Интерфейс этого устройства работает плавно. Телефоны, управляемые Android, подергиваются и к ним, наверное, можно привыкнуть и не замечать. Но приятно, когда все списки и меню плавно скользят по экрану. Это свойственно Windows Phone и iOS. Интерфейс Android так работать не может. И даже многоядерный процессор эту проблему не решает.
2. Даже при нашем, весьма слабом, мобильном интернете можно установить новые программы и приложения довольно быстро и не ждать по два часа. Программы под WP «весят» не более 2 МБ.
3. Третье преимущество – это Zune – программа для синхронизации. Открытая файловая система на телефоне, в общем-то, не нужна. Удобнее создать на ПК папку с музыкой и периодически обновлять и пополнять ее. Все остальное Zune может сделать сама. Не надо копировать вручную.
4. Резервное копирование всей информации с телефона происходит автоматически. Ничего не надо делать самому.
5. Дизайн текста на Windows Phone выглядит очень стильно, как и сама операционная система.
6. iPhone 3GS 2009 года компания Apple до сих пор обновляет. WP не обладает таким большим количеством обновлений, но все модели компания не бросает. И собирается все их обновить до Windows Phone 8.
Недостатки Windows Phone
1. самым большим недостатком его считается небольшой выбор приложений. Под Android и под iOS – их, конечно, больше, и они лучше. Но, чаще всего, большинство программ не часто пользуются и после одного-двух раз использования, их обычно убирают. Главное, что все необходимое в Marketplace есть, и отсутствие некоторых приложений не сильно и мешает. Но большего хотелось бы.
2. Еще один важный недостаток. Батарея живет недолго. При активном использовании аппарата к вечеру зарядка батареи заканчивается, и остаешься без телефона. Это выглядит немного странно для такой модели.
3. Очень суровые ограничения в кастомизации. Нельзя менять порядок сортировки приложений, нельзя менять количество тайлов в ряду, нельзя менять информацию, которая отображается на экране блокировки. Выбор цветов для элементов интерфейса небольшой.
А самым важным достоинством WP по праву считают пользовательский интерфейс. Вначале он выглядит немного непривычно, но потом он кажется более логичным, чем iOS. Главным его принципом является фокусировка внимания на содержании, а не на форме. А это важнее. Это более удобно и эстетично. Но эта штука действительно работает. Многие могут поспорить, что даже если преимущества Windows Phone перед Android ясны, то чем она лучше iOS? Если отвечать субъективно, то интерфейсом. Если же объективно ответить на этот вопрос – то, конечно, стоимостью. Даже самые недорогие аппараты под Windows Phone работают нормально и не тормозят.

Похожие статьи

  • Windows 8 Consumer Preview теперь на планшете

    Одной из самых ожидаемых событий второй половины 2012 года является операционная система Windows 8. На этапах разработки новой версии окон, Microsoft перестала скрывать этапы процесса разработки и функционал своего продукта. Компания выдавала изредка небольшие порции информации об этапах разработки. Тем самым она будоражила воображение фанатов.На выставке Comtutex 2011 компания сделала небольшой анонс новой системы. Это было очень неожиданно....

  • Необходимость передвижных базовых станций мобильной связи

    Передвижными базовыми станциями мобильной связи называют станции, которые размещают на подвижном шасси. Это может быть автомобиль. Они могут работать автономно в полевых условиях. Такие базовые станции нужны, чтобы обеспечить мобильную связь, когда случаются чрезвычайные ситуации или на месте массового скопления людей. Передвижными станциями пользуются на стадионе, на больших концертах или митингах.Все крупные компании мобильной связи пользуются...

  • Цель внедрения системы Naumen Telecom

    Naumen Telecom – так называют комплексное программное решение класса OSS/BSS, которое предназначено автоматизировать бизнес-процессы у компаний связи.Использование этого программного решения позволяет компаниям сократить прямые затраты, увеличить маржинальность бизнеса и расширять его. Увеличиваются продажи компании и улучшается маркетинг. Более удобными становятся операции по подключению абонентов и работа по их технической поддержке. Полностью...

  • Устройство базовых станций сотовой связи на башне

    Сотовая связь покрывает необходимую территорию в виде ячеистой или сотовой структуры. Эта структура образуется с помощью базовых станций. В зависимости от того, какова конфигурация сети, и какая емкость покрытия требуется, одна базовая станция может обслуживать только одну или несколько сот. Стандартное оборудование станции состоит из трех компонентов. Это приемопередатчики, антенно-фидерное устройство, сокращенно АФУ, и различные...

  • Базовые станции. Насколько они опасны?

    Есть ли угроза нашему здоровью со стороны устройств и систем мобильной связи? Эта тема очень часто всплывает в средствах массовой информации.Масштабы этой проблемы сильно искажены. Происходит подмена проблем. Реальные на надуманные.Угроза здоровью из-за электромагнитного излучения может быть. Но, давайте посмотрим, какая картина складывается.Базовые станции – это только частный случай большой проблемы, которую называют «электромагнитное...