» » Пять преимуществ электромобилей

Пять преимуществ электромобилей

Пять преимуществ электромобилей

Электромобили пока не так популярны, как автомобили внутреннего сгорания, но есть много аргументов в пользу наличия электрика.

Наиболее интересные, преимуществ владения электромобилем.

Экология - электрик друг окружающей среды 

Это очевидное и одновременно самое большое преимущество. Выбросы вредных веществ электромобилями равны нулю. Электрооборудование не выделяет ни углекислый газ, ни другие опасные соединения, такие как оксиды серы, оксиды азота, углеводороды и свинец. Так что о неприятном запахе дыма и копоти можно забыть.

Более низкие эксплуатационные расходы

Второй момент, снова о деньгах. Речь идет о расходах на обслуживание авто. Не секрет, что электромобиль имеет гораздо менее сложную конструкцию, чем автомобили внутреннего сгорания.

Доступная зарядка

Зарядка электриков обходится дешевле, чем заправка традиционных автомобилей, особенно если мы решим использовать фотоэлектрические системы. Высокая эффективность и низкая частота отказов означают, что вы можете сэкономить время и деньги, потраченные на ремонт.

Улучшенная динамика вождения

Динамика движения у электроавтомобиля намного лучше, чем у автомобилей внутреннего сгорания аналогичной мощности.

Всегда тепло внутри

Последнее преимущество электромобиля перед двигателем внутреннего сгорания связано с совершенно другим способом получения энергии. Салон электромобилей зимой нагревается намного быстрее (не нужно ждать, пока двигатель нагреется до высокой температуры), а летом быстрее остывает. Более того, часто мы можем заранее установить желаемую температуру и подойти к уже прогретой машине.

Похожие статьи