» » 5 самых провальных Android-смартфонов

5 самых провальных Android-смартфонов

Любителям электронных устройств, несомненно, вжились периодические заявления о высоком уровне продаж очередного выпущенного смартфона. Отличным примером являются телефоны Samsung Galaxy S и iPhone от компании Apple, которые продаются миллионными экземплярами.


Однако, лишь немногие мобильные могут похвастаться такой популярностью. А бывают и такие, которых можно назвать явными аутсайдерами. Ниже приведен список 5 самых провальных Android-смартфонов.


HTC Evo 3D


Было время, когда финансовое состояние компании HTC давало возможность инженерам ставить опыты над конечным продуктом. Именно такой девайс – смартфон Evo 3D. Главная его особенность – наличие 2-х камер на задней стороне, позволяющие делать снимки и видео в формате 3D.


Со стороны – задумка просто великолепная, и телефон получит ошеломляющий успех. Но, в результате, ожидание не оправдалось.


Как это не было бы смешно, проблема состоит в инновационной камере. Хотя покупатели данного смартфона действительно делали 3D видео и снимки, но делиться своим искусством с другими никто не мог.


Еще проблемой являлась очень слабая автономность смартфона и низкокачественный корпус, детали которого так и стремились отколоться. Да еще ко всему этому он постоянно тормозил, так как имел далеко не лучшую версию операционной системы и провальную графическую оболочку Sense.


Motorola Droid Bionic


Данный смартфон не только подвергся трём изменениям дизайна, так еще и появился в магазинах на полгода позже назначенного срока. В итоге, результат оказался намного ниже ожидаемого. Коротко говоря, Droid Bionic – это сплошной баг.


HTC Thunderbolt


На этот девайс делали ставку многие специалисты, ведь он стал первым в мире телефоном с поддержкой сетей 4-го поколения – LTE. Тем не менее, считать его полезным в использовании удавалось достаточно сложно. А все потому, что он обладал ужасной автономностью, обилием багов и полным отсутствием обновлений.


Именно поэтому создателям Thunderbolt пришлось в прямом смысле извиняться перед его покупателями.


Kyocera Echo


Данный смартфон малоизвестного японского производителя – отличный пример совершенного отсутствия заботы о клиенте. Несмотря на то, что он имеет два 3,5-дюймовые дисплеи, он невероятно тяжелый. Его можно сложить и использовать в обычном режиме, но так его толщина просто огромна, и поэтому Echo можно принять за кирпич.


HTC First


До запуска этого смартфона проводилась мощнейшая маркетинговая кампания, поэтому о скором выпуске революционного «фейсбукофона» знали практически все.
Но в итоге этот гаджет имел устаревшую версию операционной системы, посредственную 5-мегапиксельную камеру и довольно маломощный процессор. Его не спасла даже новейшая оболочка FacebookHome, которую также можно испробовать на подобных гаджетах.


Может быть, найдутся те, которые не согласны с присутствием в этом списке некоторых смартфонов. Но те параметры и качества, которыми обладают эти девайсы, говорят о правильности выбора «аутсайдеров».

Похожие статьи

  • Самый дорогой планшет

    Современное поколение уже мало чем удивишь. А когда-то мы не могли себе и представить, что сможем услышать, увидеть и поговорить с человеком, который находится в другом конце планеты. Но мир меняется, и мы меняемся вместе с ним. Как-то незаметно планшеты проникли в нашу жизнь. Первые такие гаджеты появились на рынке относительно недавно, в 2005 году. Тогда они еще были примитивны, но уже вызывали жуткий интерес. С каждым годом разработчики...

  • Приложения по изучению языка

    Язык - основное средство коммуникации между людьми. Современное общество требует знания иностранных языков, но в особенности английского. К сожалению, не у всех людей есть возможность ходить на курсы, тратить свое время и деньги на изучение языка. Поэтому решить эту проблему можно с помощью специальных приложений....

  • Приложение Zello

    С эпохой развития смартфонов на различных платформах, начали также развиваться и разнообразные приложения для этих гаджетов. Сегодня в онлайн - магазине вы можете приобрести практически любое приложение. Как на платной, так и на бесплатной основах. Мы рассмотрим очень интересное и полезное приложение для устройств под управлением BlackBerry, Android, iOS. Это приложение под названием Zello. Скорее всего, многие из вас слышали о нем, а может...

  • Планшет Nvidia Shield

    Заядлым геймерам должен быть по душе новый планшет Nvidia Shield. Графическое ядро Kepler на базе Tegra K 1 ставит этот гаджет на уровень выше остальных. Устройство имеет 2 Гб оперативной памяти, дисплей 8 дюймов, разрешение 1920 х 1200. Что еще нужно для прохождения интересной игры?...

  • Обзор Lenovo Vibe Z2 Pro

    Этой осенью жители Российской Федерации познакомятся с новой моделью телефона фирмы Lenovo Vibe Z2 Pro. Новинка поражает своими размерами. На сегодняшний день этот телефон является одним из самых крупных в мире. Экран 6 дюймов, соблазнительный металлический корпус, процессор серии Qualcomm Snapdragon 801 MSM8974-AC, 3 Гб оперативной памяти, камера 16 Мп. Все это не может не порадовать покупателя, который сможет приобрести эту модель в...