» » Muse - управление с помощью силы мысли

Muse - управление с помощью силы мысли

Канадский изобретатель, сотрудник компании InterAxon, собрал $290 000, которые необходимы, чтобы начать производство довольно необыкновенного устройства, которое имеет название Muse.


Этот девайс выполнен в форме обода, он позволяющего своему обладателю управлять мобильными и прочими электронными устройствами просто при помощи мысленного руководства. Средства на разработку «мыслительного руководителя» начали собирать добровольцы через веб-сайт Indiegogo с начала октября этого года. Напомним, что этот онлайн-ресурс создали для специально сбора средств подобного рода нововведенных исследований. Изначально разработчики этого устройства предполагали собрать всего лишь $150 000, однако желающих первыми заиметь это устройство оказалось гораздо больше, чем предвиделось ранее.


Muse ещё пребывает на стадии разработки, посему, на данный момент он имеет возможность отслеживать всего лишь эмоциональную составляющую человека, а еще степень его концентрации. Помимо этого, девайс может проводить тренировки, которые способствуют развитию человеческой памяти. Разработчики планируют в наиближайшее время создать приложение, которое сделает возможным владельцу супер обода мысленно управлять различными электронными устройствами и приборами.


В чем состоит суть работы обода Muse


Один из сотрудников компании Interaxon отметил, что в человеческом головном мозге все время генерируются различные электрические микро-сигналы и импульсы, и это случается вне зависимости от того, отдыхает человек или работает. При этом все виды человеческой деятельности в той или иной степени отражаются на кривых активности головного мозга, которые имеют свои специфические особенности, позволяющие максимально точно устанавливать, что именно в данный момент делает человек.


Так, обод Muse при помощи специальных датчиков и сенсоров определяет текущую электрическую активность головного мозга человека, далее отсылает полученную информацию об этой активности на мобильный телефон или другое устройство по Bluetooth-соединению, после чего на мобильнике специально созданное приложение, при помощи определенных алгоритмов, переводит полученные сигналы в нужный понятный ему вид. При определенных эмоциональных изменениях, человеческий мозг выдает сигналы, которые при взаимодействии с различной техникой, могут ею управлять.


Например, вечером человек смотрит телевизор. Когда он начинает засыпать, уровень его мозговой активности в какой-то степени понижается. Сенсоры обода Muse замечают эти изменения, и далее этот уровень активности, зафиксированный в приложении мобильного приложения, отдает соответствующий сигнал, в данном случае – отключить телевизор.


Дата начала продаж


Планируется, что данная технологическая новинка выйдет на рынок продаж летом 2015 года, а ее стоимость предположительно составит 200 долларов. Помимо самого обода Muse, пользователь получит пакет разработчика, который даст возможность создавать разного рода приложения для «мыслительного руководителя» на операционные системы Android и iOS.


На данный момент человечество находится в одном шаге от следующего скачка в области мобильных технологий, и уже через небольшой отрезок времени люди будут управлять своими электронными устройствами всего лишь силой мысли.

Похожие статьи

  • Deepcool выпустила мощные процессорные кулеры Captain

    Компания Deepcool, которая обеспечивает клиентов по всему миру системами охлаждения компьютеров. Пару дней назад компания представила мощнейший и высокопроизводительный процессорный кулер Captain. Этот новый кулер выпустили под брендом GamerStorm, который завоевал бешеную популярность у специалистов компьютерной сферы и геймеров....

  • 5 самых провальных Android-смартфонов

    Любителям электронных устройств, несомненно, вжились периодические заявления о высоком уровне продаж очередного выпущенного смартфона. Отличным примером являются телефоны Samsung Galaxy S и iPhone от компании Apple, которые продаются миллионными экземплярами....

  • Самый дорогой планшет

    Современное поколение уже мало чем удивишь. А когда-то мы не могли себе и представить, что сможем услышать, увидеть и поговорить с человеком, который находится в другом конце планеты. Но мир меняется, и мы меняемся вместе с ним. Как-то незаметно планшеты проникли в нашу жизнь. Первые такие гаджеты появились на рынке относительно недавно, в 2005 году. Тогда они еще были примитивны, но уже вызывали жуткий интерес. С каждым годом разработчики...

  • Приложения по изучению языка

    Язык - основное средство коммуникации между людьми. Современное общество требует знания иностранных языков, но в особенности английского. К сожалению, не у всех людей есть возможность ходить на курсы, тратить свое время и деньги на изучение языка. Поэтому решить эту проблему можно с помощью специальных приложений....

  • Приложение Zello

    С эпохой развития смартфонов на различных платформах, начали также развиваться и разнообразные приложения для этих гаджетов. Сегодня в онлайн - магазине вы можете приобрести практически любое приложение. Как на платной, так и на бесплатной основах. Мы рассмотрим очень интересное и полезное приложение для устройств под управлением BlackBerry, Android, iOS. Это приложение под названием Zello. Скорее всего, многие из вас слышали о нем, а может...