» » Pavlok – браслет для коррекции вашего поведения и привычек

Pavlok – браслет для коррекции вашего поведения и привычек

Фитнес-трекер – устройство, которое является для людей помощником в улучшении своего физического состояния. Одним из таких устройств браслет Pavlok, который можно использовать в качестве обычного браслета, однако при этом он будет выполнять его главную функцию – бороться с вредными привычками своего «носителя». Его можно надевать не только на руку, а и на любую часть тела, потому как он имеет специальные наклейки, надежно закрепляющие браслет на теле.


Разработчики данного устройства утверждают, что использование их «детища» существенно повысит шансы на успех в избавлении от вредных привычек примерно на 80 %.


Концепция разработки данного браслета довольно проста, однако при этом и экстремальна. Клиент просто надевает девайс на руку, скачивает определенное приложение для своего смартфона, где нужно отметить ту вредную привычку, от которой хочется избавиться. Если Вы поддались данной вредной привычке, например, закурили сигарету или начали материться, то механизм будет издавать громкие писки, а еще пустит небольшой разряд тока по Вашему организму.


Pavlok выполняет не только функцию «кнута». Благодаря тому, что внутрь него встроен вибромоторчик, он может напомнить своему хозяину о том, что, например, уже время сходить почистить зубы перед сном. Проще говоря, он помогает вырабатывать полезные привычки.
Если смотреть с технической стороны, то браслет Pavlok – это трекер активности. Он обладает акселерометром, следящим за передвижением пользователя, а еще степенью бодрости и сна.


Самая странная функция браслета – это запуск небольшого разряда тока по телу. Но, по мнению руководителей по разработке этого девайса, это совершенно безопасное явление, которое не вызывает у человека серьезную боль. Электрический разряд просто создает определенное неудобство хозяину, если он нарушает собой же установленные правила. Можно понять это так, что задачей устройства является сделать Вас своего рода мазохистом. Ведь главное предназначение чудо браслета – мотивировать и оповещать владельца о нарушениях установленных правил.


Кроме этого, гаджет имеет возможность даже опубликовывать данные о Вашем поведении в соцсетях, таких, как например, Facebook или Twitter, при условии, если Вы постоянно поддаетесь своим вредным привычкам. Люди очень тесно зависят от общественного мнения, и поэтому это придумали для того, чтобы мнения окружающих людей было для Вас еще одним дополнительным мотиватором, чтобы отказаться от пагубных привычек.


Через технологию Bluetooth версии 4.0 браслет синхронизируется со смартфоном, который функционирует на базе iOS и Android. Помимо этого, производители Pavlok предлагают ознакомиться с API-функциями, при помощи которых сторонние разработчики могут еще больше оптимизировать функциональность данного устройства.


В настоящее время изготовители браслета Pavlok находятся в поисках финансирований на площадке Indiegogo. Необходимое количество денежных средств для производства браслета уже собрано. Поэтому, по словам разработчиков, данное устройство появится на рынке продаж уже в середине весны 2015 года.

Похожие статьи

  • Panasonic Lumix Smart Camera CM1 - смартфон с дюймовой фотоматрицей

    Компания Panasonic хоть и занимается разработкой смартфонов, однако это у них получается без каких-то особых успехов. Но зато фото- и видеотехника у них выходит, сказать прямо таки, достаточно хорошо, а их бренд Lumix является очень даже популярным устройством....

  • Muse - управление с помощью силы мысли

    Канадский изобретатель, сотрудник компании InterAxon, собрал $290 000, которые необходимы, чтобы начать производство довольно необыкновенного устройства, которое имеет название Muse....

  • Deepcool выпустила мощные процессорные кулеры Captain

    Компания Deepcool, которая обеспечивает клиентов по всему миру системами охлаждения компьютеров. Пару дней назад компания представила мощнейший и высокопроизводительный процессорный кулер Captain. Этот новый кулер выпустили под брендом GamerStorm, который завоевал бешеную популярность у специалистов компьютерной сферы и геймеров....

  • 5 самых провальных Android-смартфонов

    Любителям электронных устройств, несомненно, вжились периодические заявления о высоком уровне продаж очередного выпущенного смартфона. Отличным примером являются телефоны Samsung Galaxy S и iPhone от компании Apple, которые продаются миллионными экземплярами....

  • Самый дорогой планшет

    Современное поколение уже мало чем удивишь. А когда-то мы не могли себе и представить, что сможем услышать, увидеть и поговорить с человеком, который находится в другом конце планеты. Но мир меняется, и мы меняемся вместе с ним. Как-то незаметно планшеты проникли в нашу жизнь. Первые такие гаджеты появились на рынке относительно недавно, в 2005 году. Тогда они еще были примитивны, но уже вызывали жуткий интерес. С каждым годом разработчики...