» » Телефоны, о которых мы мечтали

Телефоны, о которых мы мечтали

Мобильные грёзы детства


Все мы детьми, а кто-то и по сей день, очень любили и ждали любой праздник. Такой день, когда все радостные, когда родители дарят желанный подарок. Сначала все хотели погремушку, потом куклу/машинку. Молодые поколения, чьё детство и отрочество пришлись на начало нового века, грезили лишь одним – своим личным мобильным телефоном.


Начало эпатажа


Помню первое появление телефона в нашей семье. Отец пришёл с работы с чёрным агрегатом с огромной антенной. Спустя пару лет рынок захватили «кирпичи» от Nokia, а о модели 3310 всё ещё в народе ходят легенды. Тогда мы сем сердцем полюбили «Змейку» и «Принца Персии» на янтарных экранах Siemens.


У кого короче?


С появлением «Змейки» мы постоянно мерялись – у кого длиннее? Но спустя год вопрос стоял совсем иной. Миру технологий так хотелось избавиться от огромных конструкций, что в моду моментально пришла тенденция маленьких телефончиков. С этого дня, чей меньше, тот и круче. Основными победителями становились обладатели крошечных PanasonicGD55, которые могли поместиться в ладони школьника.


Звуки музыки


Мы взрослели, нам  было не до игр. Теперь нужно было проявлять свою индивидуальность. Началось всё с появления сменных цветных панелей. Siemens к своим моделям предлагали несколько видом панелей разных цветов, а магазины гаджетов – красивые сумочки, чехлыи подвески для телефона. 

 

Отныне, мобильные устройства стали не только средством связи, но и стильным аксессуаром,  отражающим стиль и вкус хозяина. Полифония, картинки с котятами, крошечные иконки, которые можно было вложить в sms. Рекламы коротких номеров для закачки новых изображений и мелодий красовались на всех газетах, журналах и даже на обложках тетрадей.


Необычные формы


Но все  мечтали уже о цветных экранах. В одно мгновение «строгая» и классическая Nokiaстала эталоном надёжности, а молодёжь стремилась заполучить яркие модели SonyEricsson, Samsungи  Motorola.На тот момент, пользователи уже успели позабыть о существовании полифонии. На сигнале вызова ставили всеразличные любимые песни, которые передавали друг другу через ИК-порт (да-да, он тоже существовал и мы о нём мечтали!), а кто-то уже и через «синий зуб» (Bluetooth).


Хит времени – телефон-«раскладушка». Внешний дисплей и появление камеры от 0,3 МПи новое появление «У кого больше?». До «Инстаграма» ещё далеко, но низкокачественные селфи и фото родни уже набирали обороты популярности.Вслед за ними – слайдеры. Стильные, компактные и функциональные. Сейчас и представить сложно, что такие телефоны улетали с витрин как свежие булочки.

 

Nokia всё больше стремились к виду смартфонов и в 2007 (через год, после появления первого iPhone) презентовали свой N76. Мы мечтали, а обладателями становились наиболее обеспеченные покупатели. Смешно, но с камерой в 2МП, скудной памятью и небольшим набором функций, сейчас его можно купить по той же цене, что и HTCWildfires.

 
 

Похожие статьи

  • Телефон в гаджете или гаджеты в телефоне

    Каждый производитель сотовых телефонов, несомненно пытается наделить его максимальным количеством функций, независимо от того нужны ли они покупателю или нет. А ведь буквально 15 лет назад, мы и подумать не могли о том, что можно использовать телефон в качестве навигатора, проигрывателя, компаса, или например для связи по электронной почте....

  • Станет ли iPhone платежной карточкой?

    По сообщению информированных источников компания Apple заключила соглашение с AmericanExpress о создании совместной платежной системы для iPhone. AmericanExpress – лишь один из партнеров, с которым предполагает сотрудничать Apple. Новая система позволит владельцам iPhone 6 расплачиваться в магазинах с помощью смартфона. Предполагается, что в супермаркетах и магазинах будут установлены специальные кассы, в которых будет производиться оплата...

  • Сотовый телефон как средство спасения

    Без сомнения у сотового телефона много полезных функций, без которых мы уже не представляем свою жизнь. Мы поддерживаем через него личные контакты и деловые связи, используем плеер и органайзер, выходим в интернет, чтобы быть в курсе событий. Телефон также может позаботиться о нашей безопасности. В мобильных телефонах есть возможность подключения услуги прогноза погоды....

  • Сотовый телефон и ваш ребенок

    Мобильные телефоны сегодня есть практически у каждого. В настоящее время сложно представить себя в комфортном состоянии, не имея в своем кармане или сумочке сотового телефона. Мы привыкли к тому, что мобильный телефон стал гарантией нашего спокойствия и уверенности, в том числе, и за свою семью, потому как точно понимаем, что имеем возможность в любой момент созвониться и мгновенно получить информацию о состоянии и местонахождении близких нам...

  • Сотовые телефоны: классификация

    Сейчас создано очень много различных устройств связи, которые мы в повседневной жизни, независимо от их основных функций называем просто – «мобильники». Хотя если задуматься, то и их можно классифицировать, согласно их функциям и возможностям. ...