» » 3G-интернет – это очень комфортно

3G-интернет – это очень комфортно

3G-интернет – это очень комфортно
В современной жизни интернет отнимает у нас уйму времени и при этом экономит кучу времени. Парадокс. Видимо поэтому мобильный интернет стал такой же необходимостью, как и сам сотовый телефон. Проверить электронную почту, найти нужный адрес или отправить сообщение в социальной сети бывает необходимо в любое время. Поэтому технологии развиваются так стремительно, что уследить за ними не всегда возможно. Чтобы вам было еще удобнее и комфортнее пользоваться мобильным интернетом, операторы связи предлагают своим пользователям переходить на широкополосную сотовую связь 3G.
Если сравнивать ее с прежними стандартами, 3G предоставляет большую скорость и широкий спектр возможностей. Если вы имеете смартфон, то вам доступна работа в интернете со скоростью 3,6 Мбит/сек. Вам будет возможно скачивание больших объемов мультимедийного контента. Вы можете организовать видеотелефонную связь. Можно смотреть фильмы и телепрограммы в режиме времени онлайн. И еще много других возможностей.
3G имеет очень важное преимущество. При движении и в дороге связь ваша не прерывается, и подключение будет стабильным. В последнее время все современные устройства – телефоны, планшеты и портативные игровые консоли – оснащены 3G-модулями. Мобильный интернет откроет все его возможности и потенциал.
Оплату за 3G-модуль вы производите не за то время, что провели в Сети, а за фиксированный период или за трафик. На телефоне он не приведет к большим тратам. Многие представляют себе стоимость работы в интернете гораздо больше, чем она есть на самом деле. Тем более, что покрытие 3G охватывает практически всю территорию России. Поэтому расценки на широкополосную связь со временем будет все доступнее.
Поэтому 3G доступнее и выгоднее, чем вам кажется. Посмотрим, что предлагают различные компании связи в этом случае.
Компания МТС предлагает безлимитный доступ к интернету на высокой скорости. Вы можете оставаться в Сети хоть круглосуточно. Стоимость безлимитного тарифа по Московской области колеблется от 450 до 2990 рублей. Зависит от квоты трафика и возможностей.
Компания «Вымпелком» предлагает своим абонентам универсальный безлимитный тариф для 3G интернета. Для планшетов по территории всей России стоимость 600 рублей в месяц. Безлимитный мобильный интернет по территории всей России 13 рублей в сутки.
Компания «Мегафон» предлагает разнообразные тарифы, которые учитывают все потребности пользователей. Стоимость безлимитного тарифа колеблется от 250 до 750 рублей в месяц.
Компания «Скай Линк» предлагает тариф без абонентской платы. Платить нужно только за трафик 3 рубля за 1 Мбайт.
Как вы видите, стоимость подключения 3G вполне доступна. Не теряя высокую скорость можно скачивать большие объемы данных. Степень покрытия 3G растет. Новые тарифы, которые с каждым разом становятся все выгоднее, появляются каждый год. Поэтому можно уверенно сказать, что связью третьего поколения будут пользоваться все. А там может появиться и 4G-сеть.

Похожие статьи

  • Взгляд изнутри на работу оператора связи

    В московском Центре поддержки клиентов компании «Билайн» в гостях были журналисты. Они были приглашены для того, чтобы можно было посмотреть на работу операторов изнутри, послушать их разговоры с клиентами и познакомиться с руководителями отделов.Колл-центры компании «Билайн» работают централизованно по всей территории России. Если кто-либо из абонентов звонит в службу поддержки, система автоматически находит свободного оператора. Клиент даже не...

  • Преимущества и недостатки Windows Phone

    Лет пять назад между операционными системами мобильных устройств были довольно серьезные различия. С тех пор много чего поменялось. Все операционные системы довольно похожи между собой. Сильно отличающихся достоинств и недостатков они не имеют. Начнем о достоинствах Windows Phone.1. Интерфейс этого устройства работает плавно. Телефоны, управляемые Android, подергиваются и к ним, наверное, можно привыкнуть и не замечать. Но приятно, когда все...

  • Windows 8 Consumer Preview теперь на планшете

    Одной из самых ожидаемых событий второй половины 2012 года является операционная система Windows 8. На этапах разработки новой версии окон, Microsoft перестала скрывать этапы процесса разработки и функционал своего продукта. Компания выдавала изредка небольшие порции информации об этапах разработки. Тем самым она будоражила воображение фанатов.На выставке Comtutex 2011 компания сделала небольшой анонс новой системы. Это было очень неожиданно....

  • Необходимость передвижных базовых станций мобильной связи

    Передвижными базовыми станциями мобильной связи называют станции, которые размещают на подвижном шасси. Это может быть автомобиль. Они могут работать автономно в полевых условиях. Такие базовые станции нужны, чтобы обеспечить мобильную связь, когда случаются чрезвычайные ситуации или на месте массового скопления людей. Передвижными станциями пользуются на стадионе, на больших концертах или митингах.Все крупные компании мобильной связи пользуются...

  • Цель внедрения системы Naumen Telecom

    Naumen Telecom – так называют комплексное программное решение класса OSS/BSS, которое предназначено автоматизировать бизнес-процессы у компаний связи.Использование этого программного решения позволяет компаниям сократить прямые затраты, увеличить маржинальность бизнеса и расширять его. Увеличиваются продажи компании и улучшается маркетинг. Более удобными становятся операции по подключению абонентов и работа по их технической поддержке. Полностью...