» » Как выбрать стулья для кафе

Как выбрать стулья для кафе

Как выбрать стулья для кафе

Каждый будущий ресторатор предполагает, что люди будут посещать его заведение, руководствуясь исключительно гастрономическим предложением и развлечением. Конечно, еда и питье должны быть вашим самым сильным аргументом, но давайте посмотрим правде в глаза - в гастрономии, как и во многих других сферах жизни, мы предполагаем первые впечатления. При поиске места для обеда, ужина или отдыха с друзьями мы не просим у официанта образцы еды. Нет - мы заглядываем внутрь и судим, хотим ли мы там задержаться подольше, исключительно по внешнему виду.

Во время обычных разговоров о стульях мы обычно упоминаем такие элементы, как подлокотники или подголовники, как нечто, что заметно повышает комфорт сидения. Между тем, в случае со стульями для кафе, ресторана или кальянной это только детали. О подголовниках не может быть и речи, бывают подлокотники, но они не обязательно должны быть обязательным пунктом в вашем списке. Все потому, что, например, в кальянной, стулья для которых представлены на сайте https://restoracia.ru/catalog/kresla-dlya-kalyannoy/, вы проводите меньше времени, чем на работе или на конференции, и приходите туда с другой целью.

Выбирая стулья необязательно следовать стандартной кнопке «подлокотники + подголовники + поясничная опора + функция качания». Никто не ожидает таких инноваций от общественных сидений, и высокотехнологичные модели со сложной структурой, в том числе с точки зрения дизайна, не подходят для большинства кафе.

Комфортные стулья - модели с обивкой кожей или экокожей.

Несмотря на правду, изложенную в предыдущем абзаце, не относитесь к своим клиентам как к пустышкам, которым все равно, где и как они будут сидеть. Нельзя скрыть, что больше всего вы побалуете своих гостей, если предоставите им сиденья с мягкой обивкой. Будет ли это классический материал, или вы выберете более эксклюзивный вариант - кожу или экокожу - решать вам... и сколько вы собираетесь вложить в уборку и уход за кафе.  

Похожие статьи