» » Конфиденциальность и мобильный телефон

Конфиденциальность и мобильный телефон

Конфиденциальность и мобильный телефон
Слово «Конфиденциальный» в переводе с латинского означает «не подлежащий разглашению». Но именно с появлением компьютерных технологий с защитой конфиденциальности появились проблемы.
Сюда относится и ваш мобильный телефон. Ваш лучший друг и помощник, в то же время является и вашим шпионом. Даже если он выключенный, по нему можно найти вас и прослушать. Если у вас конфиденциальная встреча, лучше вынуть из него аккумулятор.
Чиновники и хакеры могут легко соединить ваши две половинки: вас, реального в телефоне, и ваш призрачный образ в интернете. Но это они сделают, конечно, с пользой для себя, а не для вас. Судовые приставы как-то проговорились – через социальные сети они могут найти всю информацию о неплательщиках алиментов, читают всю их переписку с родственниками и очень легко находят адрес и рабочий, и домашний.
В социальных сетях есть огромное пространство, которое предоставляется для общения. На «одноклассниках» и «вконтакте» зарегистрированы более 60 млн. человек. Без секретных кодов спецслужб можно познакомиться с кем угодно.
Электронная сеть не забудет ничего о вас, какие бы пароли вы не меняли. Многие пользователи выбирают такие простые пароли, что хакеры не взламывают их, а просто подбирают. Хороший, надежный пароль должен иметь хотя бы восемь символов, и среди них знаки и буквы.
Чаты, форумы, интернет-магазины – везде, где вы бываете, складывает к вам тропинку, которая приводит к полному досье на вас. Люди, активно пользующиеся интернетом, могут передать о себе всю информацию. Можно узнать ваш адрес, паспортные данные, идентификационный код и многое другое. Базы данных налоговой инспекции, ГАИ и других инстанций закрыты. Но они свободно продаются в интернете.
Американцы изобрели новый способ следить за людьми. Узнали об этом случайно. Проговорились сами научные работники. Они выбирали случайных людей и в течение месяца следили за телефоном. Где он бывает. Запоминали 10 мест, где он бывал чаще. Даже если вы потеряете или выбросите свой телефон, вас смогут легко найти. Без разрешения американцы ставили свои опыты на тысячах европейцев. Эти данные телефонного эксперимента шокировали правозащитников. Мобильные подопытные кролики доказали, что выследить и найти человека в наше время очень просто.
Если вы после этой статьи передумали вообще пользоваться интернетом, тогда своих следов вы там, конечно, не оставите. Но это в наше время невозможно. Просто решите для себя и примите один совет – свои секреты лучше всего держать в голове. Если это невозможно, лучше это делать на бумаге. Деловые разговоры вести по телефону очень удобно. Но для ведения конфиденциальных бесед нет ничего лучше, чем личная встреча.

Похожие статьи

  • Использование фрикулинга на базовых станциях сотовой связи

    В настоящее время заметно замедляется рост бизнеса компаний связи за счет голосовых услуг. А затраты на передачу данных опережают выручку от этого рода деятельности. Поэтому операторы связи стали внимательнее относится к поискам путей снижения операционных затрат для поддержания прибыльности.Тарифы на электроэнергию стремительно растут. И каждый год расходы на электроэнергию поднимаются. На базовых станциях до 40 процентов потребляемой...

  • Новая клавиатура для iPad

    Тач-скрин вашего айпада может превратиться в клавиатуру, которая заменяет стандартную внешнюю клавиатуру. Но, оказывается, его можно сделать удобным для печати именно для вас. Вы можете представить себе клавиатуру, которая вылеплена из пластилина? Ее можно гнуть, раздвигать и переставлять клавиши так, как вам удобно. То есть модифицировать клавиатуру согласно вашим привычкам, длине пальцев, расположению кистей и так далее.Наверное, это мечта...

  • Создатели вирусов на платформе Android

    Преимущество платформы Android – это ее открытость и всевозможные настройки под себя мобильного устройства. Простота управления платформой очень привлекает владельцев сотовых устройств. Но эта же простота привлекает и создателей вирусов. Потому что в такой среде им очень удобно работать.Лаборатория Kaspersky предложила обновленный продукт Kaspersky Security Life для борьбы с вирусами. Эта программа обеспечивает положенный уровень защиты Android....

  • Розничным магазинам угрожают смартфоны

    В странах Америки из всех продаваемых мобильных телефонов, 40 процентов являются смартфоны. Это уже не просто тенденция в сфере сотового общения. Это можно считать повсеместным явлением.Имеющийся у вас смартфон дает вам огромные возможности. Можно очень легко, удобно и просто получать информацию из интернета. Как происходила покупка в магазине несколько лет назад? Вы приходили в магазин, знакомились с товаром, общались с продавцом. Искать место,...

  • Телефонная радиосвязь

    Какие существуют телефоны в мобильной связи? В этом мы попробуем сейчас разобраться.Мобильный телефон. Это мобильное устройство, которое предназначено в основном для голосового общения. Мобильная связь основывается на радиосвязи.Сотовый телефон. В этом коммуникационном устройстве используется комбинация радиопередачи и телефонной коммутации. Телефонная связь осуществляется на территории, которую покрывает действие окружающих базовых...