» » Компания МТС не признает SKYPE

Компания МТС не признает SKYPE

Компания МТС не признает SKYPE
Представители компании МТС подвергли критике сервисы альтернативной телефонии. Они назвали Skype и его аналоги «паразитирующими». Компания предлагает выставить против них законодательные барьеры. Потому что они создают материальные потери операторам связи. А оппоненты, наоборот, считают, что операторам выгоднее сотрудничать с подобными сервисами.
Этот спор идет уже не первый год и компании связи всего мира не знают, как себя вести в отношении сервисов Интернет-телефонии. Этот вид телефонии намного дешевле и мобильной, и фиксированной связи. Регулятор России не собирался запрещать Skype и ему подобные сервисы. Но на совещании, что прошел в Совете Федерации, опять говорили о том, что данные сервисы «воруют» деньги операторов связи и нарушают законы Российской Федерации.
Представитель компании МТС сказал, что они паразитируют на сетях операторов связи. Они не вкладывают в развитие сетей ничего, а прибыль у операторов связи отбирают. И это сказывается на качестве услуг для пользователей.
Компания потребовала дать правовую оценку действиям сервисов IP-телефонии. Получается так, что Skype отдувается за все VoIP- сообщество. Они высказывают свое мнение, что операторы связи только выигрывают от сотрудничества с ними.
В настоящее время со Skype сотрудничают три оператора связи в мире. В Великобритании это компания Hutchison 3G, в США - компания Verison Wireless, в Японии – компания KDDI. Компании США и Японии начали работать с данным сервисом совсем недавно. Английская компания «3» работает с ним с 2007 года. За это время компания выпустила несколько скайпфонов. Об этом говорит компания Skype.
Компания Skype доказывает, что сотрудничество помогло компании «3» повысить прибыльность за счет увеличения числа абонентов. Вот какие данные приводит Skype.
1. Новые клиенты компании «3» - это 79% пользователей Skype.
2. Чтобы пользоваться Skype на телефонах компании «3», к компании подключились 36% новых клиентов.
3. Постоянные пользователи услугой Skype приносят доходов оператору связи на 20% больше, чем другие абоненты.
Аналитики изучили эту ситуацию и высказали свое мнение. Они считают, что операторы связи должны вести себя цивилизованно. То есть либо сотрудничать с данными интернет-сервисами, либо создавать свои сервисы. Уже через несколько лет по всей России будут развернуты сети LTE. А они относятся к категории All-IP.
Некоторые операторы связи России прислушались к мнению аналитиков, и пошли по цивилизованному пути развития. Например, компания «Мегафон» работает над развитием своей IP-телефонии. А только год назад эта компания предлагала запретить Skype. представители компании считают, что голосовой трафик через некоторое время перейдет в IP. Поэтому операторы вынуждены осваивать этот рынок.
Компания «Скай Линк» пошли на сотрудничество со Skype. это не привело к падению прибыли. «Вымпелком» и МТС не добиваются запрета VoIP, а просят урегулировать эту отрасль.

Похожие статьи

  • Конфиденциальность и мобильный телефон

    Слово «Конфиденциальный» в переводе с латинского означает «не подлежащий разглашению». Но именно с появлением компьютерных технологий с защитой конфиденциальности появились проблемы.Сюда относится и ваш мобильный телефон. Ваш лучший друг и помощник, в то же время является и вашим шпионом. Даже если он выключенный, по нему можно найти вас и прослушать. Если у вас конфиденциальная встреча, лучше вынуть из него аккумулятор.Чиновники и хакеры могут...

  • Использование фрикулинга на базовых станциях сотовой связи

    В настоящее время заметно замедляется рост бизнеса компаний связи за счет голосовых услуг. А затраты на передачу данных опережают выручку от этого рода деятельности. Поэтому операторы связи стали внимательнее относится к поискам путей снижения операционных затрат для поддержания прибыльности.Тарифы на электроэнергию стремительно растут. И каждый год расходы на электроэнергию поднимаются. На базовых станциях до 40 процентов потребляемой...

  • Новая клавиатура для iPad

    Тач-скрин вашего айпада может превратиться в клавиатуру, которая заменяет стандартную внешнюю клавиатуру. Но, оказывается, его можно сделать удобным для печати именно для вас. Вы можете представить себе клавиатуру, которая вылеплена из пластилина? Ее можно гнуть, раздвигать и переставлять клавиши так, как вам удобно. То есть модифицировать клавиатуру согласно вашим привычкам, длине пальцев, расположению кистей и так далее.Наверное, это мечта...

  • Создатели вирусов на платформе Android

    Преимущество платформы Android – это ее открытость и всевозможные настройки под себя мобильного устройства. Простота управления платформой очень привлекает владельцев сотовых устройств. Но эта же простота привлекает и создателей вирусов. Потому что в такой среде им очень удобно работать.Лаборатория Kaspersky предложила обновленный продукт Kaspersky Security Life для борьбы с вирусами. Эта программа обеспечивает положенный уровень защиты Android....

  • Розничным магазинам угрожают смартфоны

    В странах Америки из всех продаваемых мобильных телефонов, 40 процентов являются смартфоны. Это уже не просто тенденция в сфере сотового общения. Это можно считать повсеместным явлением.Имеющийся у вас смартфон дает вам огромные возможности. Можно очень легко, удобно и просто получать информацию из интернета. Как происходила покупка в магазине несколько лет назад? Вы приходили в магазин, знакомились с товаром, общались с продавцом. Искать место,...