» » Глушители для сигнала сотовой связи

Глушители для сигнала сотовой связи

Глушители для сигнала сотовой связи
Сотовым телефоном пользуются практически все люди и практически во всех места. Даже под землей - в метро, и в воздухе - в самолете. В некоторых помещениях действие сигнала связи увеличивают, строя репитеры, прокладывая излучающие кабели и используя различные технические средства. Но есть места, где пользоваться сотовыми телефонами нежелательно. Можно нарушить должную тишину и даже вызвать безопасность здоровью людей. В таких случаях используют технические средства, которые препятствуют использованию сотовой связи. Такие средства называют подавителями сигнала сотовой связи. В простонародье их называют глушилками или глушителями.
Это достаточно простое техническое средство. Его основой является генератор шумоподобного сигнала. Сигнал излучается через всенаправленную антенну и суммируется с сигналом сотовой связи. В результате нарушается структура сигнала и связь теряется.
Для чего используются глушители?
1. Когда возникает необходимость тихой обстановки. Это может быть в театре, музеях, на конференциях и в учебных заведениях.
2. Если требуется сохранить конфиденциальность процесса или мероприятия. Подслушивающие устройства чаще всего используют передатчик сотовой связи. Можно оборудовать сотовый телефон программной закладкой, а пользователь об этом может даже не знать.
3. В учреждениях системы исправления наказаний. Часто случается, что заключенные занимались шантажом при помощи сотового телефона.
4. В настоящее время очень реальна угроза террористических актов. И глушители применяют сотрудники спецслужб. Это нужно для того, чтобы члены преступных групп не могли обмениваться между собой информацией. Еще модуль сотовой связи используют для управления взрывными устройствами.
5. На предприятиях закрытого типа тоже необходимо соблюдать режим секретности. Это может быть АЭС, военно-промышленные комплексы и другие предприятия. Утечка информации из таких учреждений может повлечь вред безопасности даже государству.
Это далеко не весь перечень, где используют глушители сигнала сотовой связи. Их разрешено применять там, где необходимо соблюдения режима секретности и тишины. Но работа глушителей не должна мешать работе других устройств. Она не должна подавлять сигнал за пределами той территории, где установлены глушители. Само устройство обязательно должно быть сертифицировано. Если радиус действия устройства большой, его должны устанавливать специалисты.
Глушители сигнала сотовой связи бывают разных моделей и отличаются некоторыми параметрами. По излучаемой мощности. От мощности зависит радиус действия глушителя. По диапазону частот. От него зависит, какие системы связи устройство может подавить. По числу и типу антенн. Применяют несколько антенн, чтобы заглушать одновременно несколько используемых диапазонов. Глушители бывают переносные, мобильные и стационарные.
Для каждого случая можно подобрать отдельную модель.

Похожие статьи

  • Компания МТС не признает SKYPE

    Представители компании МТС подвергли критике сервисы альтернативной телефонии. Они назвали Skype и его аналоги «паразитирующими». Компания предлагает выставить против них законодательные барьеры. Потому что они создают материальные потери операторам связи. А оппоненты, наоборот, считают, что операторам выгоднее сотрудничать с подобными сервисами.Этот спор идет уже не первый год и компании связи всего мира не знают, как себя вести в отношении...

  • Конфиденциальность и мобильный телефон

    Слово «Конфиденциальный» в переводе с латинского означает «не подлежащий разглашению». Но именно с появлением компьютерных технологий с защитой конфиденциальности появились проблемы.Сюда относится и ваш мобильный телефон. Ваш лучший друг и помощник, в то же время является и вашим шпионом. Даже если он выключенный, по нему можно найти вас и прослушать. Если у вас конфиденциальная встреча, лучше вынуть из него аккумулятор.Чиновники и хакеры могут...

  • Использование фрикулинга на базовых станциях сотовой связи

    В настоящее время заметно замедляется рост бизнеса компаний связи за счет голосовых услуг. А затраты на передачу данных опережают выручку от этого рода деятельности. Поэтому операторы связи стали внимательнее относится к поискам путей снижения операционных затрат для поддержания прибыльности.Тарифы на электроэнергию стремительно растут. И каждый год расходы на электроэнергию поднимаются. На базовых станциях до 40 процентов потребляемой...

  • Новая клавиатура для iPad

    Тач-скрин вашего айпада может превратиться в клавиатуру, которая заменяет стандартную внешнюю клавиатуру. Но, оказывается, его можно сделать удобным для печати именно для вас. Вы можете представить себе клавиатуру, которая вылеплена из пластилина? Ее можно гнуть, раздвигать и переставлять клавиши так, как вам удобно. То есть модифицировать клавиатуру согласно вашим привычкам, длине пальцев, расположению кистей и так далее.Наверное, это мечта...

  • Создатели вирусов на платформе Android

    Преимущество платформы Android – это ее открытость и всевозможные настройки под себя мобильного устройства. Простота управления платформой очень привлекает владельцев сотовых устройств. Но эта же простота привлекает и создателей вирусов. Потому что в такой среде им очень удобно работать.Лаборатория Kaspersky предложила обновленный продукт Kaspersky Security Life для борьбы с вирусами. Эта программа обеспечивает положенный уровень защиты Android....