» » ИПП ООО «Уздунробита» хотят лишить лицензии

ИПП ООО «Уздунробита» хотят лишить лицензии

ИПП ООО «Уздунробита» хотят лишить лицензии
ИП «Уздунробита» открылось в 1991 году. В состав ОАО «МТС» компания вошла в 2004 году. Сеть компании покрывает почти всю территорию Узбекистана, более 94%. В 2011 году количество абонентов было девять с половиной миллионов человек.
Отмечается, что за последнее время участились жалобы со стороны абонентов об ухудшении качества предоставляемых услуг мобильной связи со стороны ИПП ООО «Уздунробита». Государственная инспекция связи Узбекистана сообщила, что возможен отзыв лицензии из-за незаконной эксплуатацией оборудования и жалоб абонентов на качество связи.
Инспекция сообщает, что данный оператор связи незаконно эксплуатировал 48 базовых станций мобильной связи в нескольких регионах Узбекистана.
ГИС направило сообщение ИПП ООО «Уздунробита», что если выставленные требования не будут выполнены, будет решаться вопрос о приостановлении деятельности компании или прекращении действия лицензии, выданной компании.
В МТС утверждают, что все требования регулятора они выполнили. И оснований для отзыва лицензии уже не существует. В текущем году для развития инфраструктуры в республике, модернизации и строительства новых базовых станций было внесено 150 миллионов долларов.
Представитель компании МТС сообщил, что сеть в стране продолжается строиться. Нужные документы на новые базовые станции, которые построены, находятся на рассмотрении в специальных ведомствах. Выдача разрешений требует определенного времени, так как они выдаются в определенном порядке.
Но некоторые российские и узбекские издания сообщили, что комплексная проверка деятельности «Уздунробита» выявила серьезные нарушения. Проверка продолжалась около 3 месяцев, но на деятельности оператора сотовой связи она не сказалась, так как компания работает в обычном режиме.
Представители «АФК Системы», которая контролирует МТС, признали, что проблемы в «Уздунробита» есть, но не стали их комментировать.

Похожие статьи

  • Национальный природный парк Якутии имеет сотовую связь

    На территории национального природного парка в Якутии запущена сеть сотовой связи. Это сделала компания МТС. На этой территории МТС на сегодня единственный оператор связи. Базовые станции построили не только на территории «Ленских столбов». Они расположены сейчас на всем туристическом маршруте от Якутска до Ленских столбов. Сотовой связью сейчас обеспечены и населенные пункты по этому маршруту.Директор МТС в Якутии (республика Саха) Константин...

  • Услуги мобильной связи в Москве и Лондоне похожи

    Аналитики польской исследовательской фирмы Systemics-PAB Sp.z o.o. провели исследования по работе российских и британских сотовых операторов. Они сделали следующий вывод. Качество услуг в таких городах, как Москва и Лондон, схожи. По некоторым параметрам российские операторы мобильной связи работают лучше британских операторов. На улицах Москвы и Лондона исследователи провели драйв-тесты качества мобильной связи. Семь автомобилей, оснащенные...

  • Разработка национальной программы ШПД в России

    При Российском союзе промышленников и предпринимателей создана рабочая группа. Эта группа разрабатывает национальную программу развития широкополосного доступа (ШПД) в России. В рабочую группу вошли «Ростелеком», МТС, «Вымпелком» и «Мегафон».Сейчас формируется сама группа, и предложения, которые группа собирается направить в Минкомсвязи на рассмотрение. Группа надеется, что предложения по реализации программы в течение июля 2012 года уже будут...

  • Новая платформа IPTV, которую представляет «Ростелеком»

    «Ростелеком» представляет услуги интерактивного телевидения на базе новой платформы IPTV. Этот сервис со временем сменит прежний IPTV, которое развивали филиалы компании под разными брендами. В данное время у «Ростелекома» будет старое IPTV на платформе BCC и новое IPTV на платформе SmartLabs.Для населения стоимость новой услуги не изменится. «Интерактивное телевидение «Ростелекома» имеет 160 цифровых каналов. В их число входят 12 каналов в...

  • В Брянске заработала новая базовая станция

    Пятого июня текущего года в Брянском районе заработала новая базовая станция сотовой связи. Ее установкой занималась компания Tele2 Брянск. Использование новых базовых станций позволит европейскому оператору мобильной связи предоставить услуги сотовой связи почти всему населению Брянской области. В телекоммуникационную инфраструктуру Брянской области компанией вложено 814 миллионов рублей. Жители поселков области будут обеспечены качественной...