» » Мобильная связь делает счастливее каждого третьего абонента

Мобильная связь делает счастливее каждого третьего абонента

Одной компанией было проведено исследование, касающееся выявления ключевых тенденций, количественных и качественных значений, фактов, с помощью которых становится понятной вся значимость и влияние на общество мобильной связи. Данное благо цивилизации смело можно назвать технологией, влияющей на экономику и российское общество в целом.

 

Проводимое исследование затрагивало две стороны вопроса развития и перспективы. С одной стороны были затронуты социальные и экономические аспекты, напрямую влияющие на отечественную экономику. Вторая сторона направлялась на целевую аудиторию с целью выявления клиентских предпочтений. Проводился соответствующий телефонный опрос в двадцати крупных городах России, в котором приняло участие около тысячи добровольцев.

 

В процессе анализа социального и экономического влияния мобильных коммуникаций, получились очень интересные факты и результаты.

За последние пару десятилетий в нашей стране существенно увеличилась степень распространения мобильной связи в жизнь, рост в процентах стал равен почти девятьсот.

 

Если рассматривать увеличение цен на различную продукцию, например, за последние пятнадцать лет цена на хлебобулочные изделия поднялась в девять раз, и так с остальными продуктами, то стоимость услуг мобильной связи снизились практически в семнадцать раз.

 

С самого начала девяностых годов прошлого века, стоимость минуты разговора снизилась более, чем в семьдесят раз. Мобильная связь и ее компоненты в нашей стране стали доступны каждому жителю, чему свидетельствуют показатели статистики, в которых три года назад было зафиксировано резкое снижение затрат на услуги мобильной связи с пятнадцати процентов до полутора.

 

Что касается экономической стороны вопроса, то за последние годы прямой вклад мобильной связи в ВВП в Российской Федерации вырос в три раза. При этом, мобильной сети удалось добиться статуса лидирующего сектора отрасли связи.

 

Так же, кроме прямого вклада, сотовая сеть обеспечивает дополнительную помощь в развитии экономики нашей страны. Такое развитие происходит благодаря мультипликативному эффекту, за счет которого создаются новые рабочие места и направления частной деятельности.

 

Как показывают опросы со стороны телефонных собеседников, то больше девяноста процентов респондентов с использованием сотовой связи стали спокойны за состояние своей семьи и себя. Теперь, по сравнению с первыми шагами развития мобильных технологий, гаджеты стали приобретать не для показахи, а для использования имеющихся функций.


Похожие статьи