Логин:   
Пароль:
Регистрация на сайте! Забыли пароль?
Вы просматриваете мобильную версию сайта. Перейти на полную версию сайта.
» » Нас обеспечат связью на ЧМ-2018 все желающие операторы
Нас обеспечат связью на ЧМ-2018 все желающие операторы
Категория: Новости мобильного мира
автор: Sumzi | 27-09-2014, 12:31 | Просмотров: 1175

К сожалению, ну или к счастью (это для кого как) организаторы ЧМ-2018 никому не смогут предоставить эксклюзивные права одному телекоммуникационному партнеру, как это был на олимпиаде в Сочи-2014. На Играх 2014 был единственныйавторизованный партнер по оказанию услуг сотовой связи – «Мегафон».

 

Но по данным специалистов в 2018 году объем информации, которую необходимо будет передавать моментально вырастет в семь раз. Чемпионат пройдет в 11 городах Росси и трафик сотовой связи к этому времениприумножится настолько, что оказывать услуги связи на ЧМ года придется почти всем операторам сотовой связи одновременно. Это отражено и в проекте, разработанном Министерством связи специально для соревнований FIFA 2018 года.


Прогнозируется нагрузка на сети во время Чемпионата Мира 2018 возрастет до 1 тысячи Гигабайт в час. Для организации бесперебойной работы сетей при таких объемах информации понадобится частотная полоса до 740 МГц. А на сегодняшний день частота, доступная всем операторам сотовой связи в Российской Федерации, составляет не более 600 МГц. Следовательно, никто из операторов не сможет в одиночку обеспечить такой трафик в бесперебойном режиме, следовательно, необходимо будет привлечь к этому всех операторов сотовой связи и WI-Fi.


А кто же рассчитал такой рост?


На Играх в Сочи монополистом на сотовую связь в спортивных объектах и на 4G по всему региону выступал «Мегафон». По данным компании «Мегафон», 80% всех пользователей сотовых сетей использовали услуги оператора. За время Игр было передано более 400 Гбайт. На FIFA2018 ожидается в семь раз больше. Но откуда такие данные.


В Министерстве связи не дали данных о том кто и как рассчитывал эти параметры. Но Денис Кусков (Генеральный директор TelecomDaily) подтвердил правильность расчета. Он отметил, что объем передаваемых в сети данных неуклонно растет из года в год, за четыре года многое изменится: появятся новые виды контента, которые будут обеспечиваться только скоростями, во много раз превышающими нынешние. А создавать неудобства пользователем во время Чемпионата никому не интересно.


Некоторые крупные мобильные операторы уже приступили к подготовке к FIFA 2018 и обещаю справиться с любым уровнем нагрузок, даже в пиковые моменты.


Справедливости ради, стоит отметить, что на данный момент в РФ сейчас немного операторов, которые имеют частоты LTEдля сетей четвертого поколения. В ряду таковых: «ВымпелКом», «Yota», «Мегафон», «МТС», «Ростелеком», «Основа Телеком» и «Вайнах Телеком». Посмотри что изменится к ЧМ-2018 года.

Другие новости по теме:
Комментарии (0)

Добавление комментария

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: