» » Правила ухода за мобильным телефоном

Правила ухода за мобильным телефоном

Практически каждый из владельцев сотового телефона мечтает о том, чтобы аппарат служил как можно дольше и не терял при этом внешнюю привлекательность. Чтобы выполнить два этих условия, следует периодически очищать устройство от грязи, пыли и мусора. Данное действие не слишком затратное, как по времени, так и по усилиям.


Чистка корпуса


Промывать телефон водой или спиртосодержащими жидкостями является грубейшим нарушением правил эксплуатации. Корпус можно очищать чуть влажным ватным диском или не содержащий спирта гигиенической салфеткой. К тому же в продаже имеются специальные салфетки для удаления с телефонного корпуса загрязнений различного характера.


Подойдет для этих целей и специальный очищающий спрей. Он наносится на поверхность телефона, затем замшевым лоскутом или мягкой салфеткой стирается с неё. При наличии съемной панели, очистке подвергается и она. В мастерской для чистки телефонов используется миниатюрный вакуумный пылесос, воздушный продув и другие, предназначенные для этого устройства.


Очищение дисплея


Самой уязвимой и довольно хрупкой частью аппарата является дисплей. На нем быстро появляются загрязнения, царапины или пятна. Спрей, который использовался для чистки корпуса, также может применяться и для ухода за дисплеем. Алгоритм действий аналогичный – нанесение и удаление чистящего средства мягким лоскутом ткани.


Встречаются модели сотовых телефонов, у которых экран защищен двумя стеклами. По истечении некоторого времени на первом слое появляются невидимые глазу трещины, в результате чего стекло темнеет. Устранить эту проблему можно с помощью шлифовки. Для этой цели берется специальная паста, которая втирается в поверхность дисплея. Будет гораздо лучше и эффективней, если сделает это сотрудник мастерской.


Желательно, чтобы чистка телефона проводилась регулярно и тщательно. Но, с другой стороны, не стоит впадать в крайность и по любому поводу хвататься за спрей или салфетки. Фанатизм тут не приветствуется, ведь телефон всё же довольно хрупкая конструкция. Повредить легко, тогда как ремонтировать порой слишком дорого. Да и обходиться сейчас без телефона сложно.


Если нет особой уверенности в правильности своих действий, лучше обратиться в специализированную мастерскую или за консультацией, или для того, чтобы мастер выполнил все необходимые по очищению телефона от загрязнений действия.

А самое главное, следует помнить: при эксплуатации телефона самодеятельность не приветствуется. Конечно, если нет намерения приобретать телефон каждые полгода.   

Похожие статьи

  • Правила соблазнения мужчины по смс

    Современная жизнь, насыщенная новейшими технологиями, приготовила для женщин и серьезные трудности  и замечательные возможности. В том числе, это сказывается и на  взаимоотношениях между мужчиной и женщиной.  Как, наверное, легко и просто было женщинам в средние века, да что там говорить, еще в начале прошлого века – написала письмо, где высказала все свои задушевные мысли и чувства и тем самым вдохновила своего героя на подвиги....

  • Почему абонент бывает недоступен?

    Наверняка вы не раз сталкивались с такой ситуацией: вам нужно срочно дозвониться до человека, вы набираете номер и слышите голос робота, который сообщает, что абонент временно недоступен. Почему так происходит? Понятно, что бывают случаи, когда у сотового телефона разрядился аккумулятор или телефон отключен. Но не редко бывает так, что телефон включен, аккумулятор заряжен, а дозвониться не получается....

  • Политические игры Microsoft

    Складывающаяся в последние месяцы политическая ситуация не может не отразиться на крупнейших игроках рынка IT-технологий. Большое количество иностранных компаний, присутствующих сейчас на российском рынке, вынуждены принимать ответственное решение, стоит ли, в свете санкций по отношению к России и ужесточении условий работы, продолжать сотрудничество, и если да, то какие лазейки искать. ...

  • Покупка смартфона: главные критерии выбора

    Смартфон или «умный телефон» имеет больше характеристик, чем обычный мобильник. Его можно отнести к мини-компьютеру, за счет наличия операционной системы и хорошей поддержки таких беспроводных технологий, как Wi-Fi, 3G или LTE....

  • Платёжная система для iPhone 6

    Новое соглашение, принятое с  American Express, закончит лету слухов и догадок о планах Apple. Ещё в конце 2010 года в сети появились предположения, что популярный разработчикпланирует создать собственную платёжную систему. Один из главных мотивов для слуха – синхронизация кредитных карт и аккаунтов iTunes и AppStore....