» » Теперь в Украине нет сотового оператора Киевстар

Теперь в Украине нет сотового оператора Киевстар

В начале лета 2014 года Украина на фоне политических беспорядков лишилась сотового оператора МТС. В след на ним последовал оператор Киевстар, вещание которого распространилось по Республике Крым.


Сложилось такое впечатление, что произошло это по заготовленному сценарию:


Как рассказывал сам оператор Киевстар, в его собственное задание, находящиеся в городе Симферополь, прорвалась группа людей с оружием, и стала вынуждать оператора о  срочном прекращении предоставление услуг связи на Крымском полуострове и в близи его окрестностей. В ходе происходящего беспорядка группа вооруженных лиц в масках вовсе не попросили работников Киевстара Украины уйти покинуть  места, а наоборот, обратились с просьбой находиться на месте, сами же начали монтирование своей аппаратуры на оборудовании находившемся в компании.


В ходе происходящей страшной и непредсказуемой ситуации руководство Киевстар, предпочло не некоторое время совершить остановку в работе в Республике Крым. О случившемся событии,  компания Кивстар предприняла все меры для того, что бы как можно быстрее сообщить в национальную комиссию по решению проблем со связью и информационным сообщении Украины (НКРСИ).  


Скоро в Крыму появится новый оператора связи


Киевстар выступает как дочернее предприятие от компании Вымпелком  (ей же принадлежит и  сотовый оператор Билайн). Абонентам Билайн, которые находятся в роуминге на территории Украины было следующее сообщение:


«В настоящее время что бы не было ухудшения в услугах сотовой связи, рекомендуем всем клиентам совершить перезагрузку телефонов и совершить выбор в автоматическом или при помощи ручного режима оператора Life.»


Получение услуг сотовой связи при этом будут расцениваться как международные. В ближайшее время будет сделан нашими сотрудниками перерасчет  затраченных средств клиентов.


Компания Билайн в настоящее время ведет усиленную работу над тем, что бы у клиентов как можно быстрее появилась возможность использовать услуги связи еще одного оператора (имена и коды пока держат в секрете), работа которого так же ведется на территории Крымского полуострова.


В принципе отключение от работы оператора Киевстар было давно ожидаемо. Так руководству компании Билайн уже давно было выдано разрешение на подключения кода 978 для начала работы в Крыму. По сообщениям в ближайший месяц крымчане будут иметь возможность пользоваться всеми услугами оператора Билайн без перебоев.  

Похожие статьи

  • Телефоны, о которых мы мечтали

    Все мы детьми, а кто-то и по сей день, очень любили и ждали любой праздник. Такой день, когда все радостные, когда родители дарят желанный подарок. Сначала все хотели погремушку, потом куклу/машинку. Молодые поколения, чьё детство и отрочество пришлись на начало нового века, грезили лишь одним – своим личным мобильным телефоном....

  • Телефон в гаджете или гаджеты в телефоне

    Каждый производитель сотовых телефонов, несомненно пытается наделить его максимальным количеством функций, независимо от того нужны ли они покупателю или нет. А ведь буквально 15 лет назад, мы и подумать не могли о том, что можно использовать телефон в качестве навигатора, проигрывателя, компаса, или например для связи по электронной почте....

  • Станет ли iPhone платежной карточкой?

    По сообщению информированных источников компания Apple заключила соглашение с AmericanExpress о создании совместной платежной системы для iPhone. AmericanExpress – лишь один из партнеров, с которым предполагает сотрудничать Apple. Новая система позволит владельцам iPhone 6 расплачиваться в магазинах с помощью смартфона. Предполагается, что в супермаркетах и магазинах будут установлены специальные кассы, в которых будет производиться оплата...

  • Сотовый телефон как средство спасения

    Без сомнения у сотового телефона много полезных функций, без которых мы уже не представляем свою жизнь. Мы поддерживаем через него личные контакты и деловые связи, используем плеер и органайзер, выходим в интернет, чтобы быть в курсе событий. Телефон также может позаботиться о нашей безопасности. В мобильных телефонах есть возможность подключения услуги прогноза погоды....

  • Сотовый телефон и ваш ребенок

    Мобильные телефоны сегодня есть практически у каждого. В настоящее время сложно представить себя в комфортном состоянии, не имея в своем кармане или сумочке сотового телефона. Мы привыкли к тому, что мобильный телефон стал гарантией нашего спокойствия и уверенности, в том числе, и за свою семью, потому как точно понимаем, что имеем возможность в любой момент созвониться и мгновенно получить информацию о состоянии и местонахождении близких нам...