» » Типы сотовых телефонов – на что обратить внимание при покупке?

Типы сотовых телефонов – на что обратить внимание при покупке?

Для того чтобы выбрать модель мобильного телефона главным образом нужно опираться на ряд параметров.

Показатели выбора сотового телефона:

  •  класс (тип) устройства
  •  форма
  •  беспроводные технологии
  •  размер дисплея
  •  разрешение экрана
  •  камера
  •  мультимедиа
 

Различные классы и типы сотовых телефонов


Здесь мы рассмотрим, какие типы мобильных телефонов бывают. Только оценив каждый тип, вы сможете сделать правильный выбор при покупке.


Телефон с защитным корпусом: Такому гаджету не страшны падения, проникновение пыли и влаги. Некоторые из моделей данного типа способны непродолжительное время находится в воде, не теряя свою работоспособность.


Мобильник с двумя симками: Если у вас имеется 2 рабочих сим-карты, нет смысла носить всюду два телефона, лучше обратить приобрести девайс, который поддерживает сразу две симки. Чаще всего эти телефоны имеют больший размер, ведь емкость их аккумулятора увеличена. Это объясняется тем, что каждая SIM-карта применяет свою антенну, т. е. в корпусе устройства их находится две. Следовательно, у телефона идет большее потребление энергии, и емкость аккумулятора имеет больший размер.


Музыкальный телефон: Качество воспроизведения музыкальных файлов у таких телефонов отличное. Оно не хуже качества музыкальных плееров. На корпусе устройство содержит набор специальных кнопок перемотка, стоп, воспроизведение и др. Кроме прочего эти гаджеты укомплектованы картой памяти большего объема для того чтобы вы могли закачать большое количество музыки.


Камерофон: Его снимки визуально не отличаются от тех фото, которые сделаны цифровым фотоаппаратом, это фотографии высокого качества. Теперь нет смысла носить повсюду и фотоаппарат и телефон, достаточно приобрести камерофон.


Телефон с камерой высокого качества: В такие устройства входит улучшенная матрица, оптика и процессор. Их качество часто не хуже, а то и превосходит качество фотоаппаратов.


Телефон с мощной батареей: Отлично подходит для тех, кто часто общается по мобильному и не может обходиться без разговоров. В таком телефоне зарядка будет держаться дольше, а значит, он подойдет для вас, если вы отправляетесь на продолжительное время в места без цивилизации и электричества.


Простой телефон для совершения звонков: Подходит для тех, кто не пользуется дополнительными услугами и считает, что телефон нужен для того, чтоб звонить.


Женский телефон: Подходит для девушек и женщин. На поверхности корпуса он имеет красивые ажурные узоры, часто выполнен в виде раскладушки и включает программное обеспечение, которое пригодится дамам, к примеру, список бутиков в городе.


Телефон с инкрустацией: Этот гаджет подходит в качестве подарка. Ведь это не просто телефон, а необычный модный аксессуар.


Телефон премиум-класса: Это солидный гаджет, который поддерживает имидж владельца и привлекает внимание. Внешний вид телефона говорит сам за себя. Он может быть выполнен из драгметаллов, металла или кожи.

Похожие статьи

  • Техническая поддержка в МТС станет платной!?

    По последним новостям газеты «Ведомости» разработчики МТС запускают новую услугу. Теперь абоненты будут иметь возможность, заплатив один раз в сутки 20 рублей, дозвонится до службы поддержки практически мгновенно, или же сделать (заказать) обратный звонок до контактного центра....

  • Теперь в Украине нет сотового оператора Киевстар

    В начале лета 2014 года Украина на фоне политических беспорядков лишилась сотового оператора МТС. В след на ним последовал оператор Киевстар, вещание которого распространилось по Республике Крым....

  • Телефоны, о которых мы мечтали

    Все мы детьми, а кто-то и по сей день, очень любили и ждали любой праздник. Такой день, когда все радостные, когда родители дарят желанный подарок. Сначала все хотели погремушку, потом куклу/машинку. Молодые поколения, чьё детство и отрочество пришлись на начало нового века, грезили лишь одним – своим личным мобильным телефоном....

  • Телефон в гаджете или гаджеты в телефоне

    Каждый производитель сотовых телефонов, несомненно пытается наделить его максимальным количеством функций, независимо от того нужны ли они покупателю или нет. А ведь буквально 15 лет назад, мы и подумать не могли о том, что можно использовать телефон в качестве навигатора, проигрывателя, компаса, или например для связи по электронной почте....

  • Станет ли iPhone платежной карточкой?

    По сообщению информированных источников компания Apple заключила соглашение с AmericanExpress о создании совместной платежной системы для iPhone. AmericanExpress – лишь один из партнеров, с которым предполагает сотрудничать Apple. Новая система позволит владельцам iPhone 6 расплачиваться в магазинах с помощью смартфона. Предполагается, что в супермаркетах и магазинах будут установлены специальные кассы, в которых будет производиться оплата...