» » Новая адаптивная антенна для базовых станций

Новая адаптивная антенна для базовых станций

Новая адаптивная антенна для базовых станций
Адаптивная антенна нового поколения - это малоэлементная активная антенная решетка. Она использует адаптивный безлучевой прицип. Этот принцип считается самым современным методом пространственной обработки сигналов. В радиолокационных системах он себя очень хорошо зарекомендовал.
Данная антенна имеет существенные преимущества. Емкость сети увеличивается почти в три раза. Качество радиоканала и радиус покрытия улучшаются. Повышается эффективность использования частотного ресурса сети.
Предполагается, что себестоимость новой антенны будет примерно такой же, как себестоимость традиционных антенн. А если сравнивать с шестисекторными антеннами, то возможно, дешевле. В новую антенну встроен специальный цифровой модуль, фазор. Но стоимость данного модуля компенсируется дешевыми антенными элементами, которые используются в новой модели антенны.
Новая адаптивная антенна поможет уменьшить затраты операторов мобильной сети на построение сети и на ее обслуживание.
Новая антенна находится в стадии разработки. Новая технология, по которой разрабатывается модель адаптивной антенны, отмечалась премиями на научно-технических конференциях.

Похожие статьи