» » Продукты, которые не стоит хранить в холодильнике

Продукты, которые не стоит хранить в холодильнике

Продукты, которые не стоит хранить в холодильнике

Храните ли вы яйца или молоко на дверце холодильника, а хлеб заворачиваете в пластиковый пакет? Лучше этого не делать. Существует еще больше ошибок, которые мы допускаем при хранении продуктов. По этой причине может понадобиться даже ремонт холодильников королёв.

Мука

Большинство из нас ставят этот продукт питания на кухне, где он обычно имеет комнатную температуру. Это ошибка, потому что мука любит холод. Оптимальная температура для его хранения - 8-10 градусов С.

Кроме того, место должно быть затемненным и не влажным. Высокая температура влияет на развитие микроорганизмов. Мука также является продуктом, который нравится моли, поэтому ее правильное хранение имеет решающее значение для предотвращения попадания в нее нежелательных насекомых.

Некоторые люди идут еще дальше и рекомендуют хранить муку в холодильнике (в стеклянной емкости). Этот вариант минимизирует риск появления в нем жучков, но повышает вероятность появления влаги.

Хлеб

Во многих польских семьях хлеб хранится в хлебнице. Это хорошее решение при условии, что у вас есть хлебница, которая обеспечивает достаточную циркуляцию воздуха, и вы регулярно ее чистите. Лучше всего завернуть хлеб в льняную ткань или пакет.

Это обеспечивает правильную циркуляцию воздуха и позволяет хлебу сохранить свой вкус и аромат, но может не защитить его от высыхания. Самое рискованное - хранить хлеб в полиэтиленовом пакете, который способствует скоплению влаги и может привести к появлению плесени.

Мясо

Часто, размещая продукты в холодильнике, мы не обращаем внимания на то, на какую полку ставим товар. Это большая ошибка. Самая высокая температура на верхней полке (около 8 градусов С) и самая низкая на нижней полке (около 2 градусов С).

Яблоки

Самая распространенная ошибка при хранении яиц - держать их на дверце холодильника. Именно здесь происходит значительное изменение температуры, что, конечно же, связано с частым попеременным открыванием и закрыванием дверцы холодильника. При хранении яиц в таком месте они быстрее портятся.

Похожие статьи