» » Покупка недвижимости в Германии. Что нужно знать?

Покупка недвижимости в Германии. Что нужно знать?

Покупка недвижимости в Германии. Что нужно знать?

При покупке дома или квартиры в Германии действуют четкие правила. Одним из них является, например, тот факт, что нотариус должен прочитать весь договор купли-продажи. Однако для полного понимания покупателям необходимо заранее знать общие правила.

Регионы и цены на квадратные метры в Германии

Как и везде в мире, близость к воде в Германии также определяет цену. Поэтому самые высокие цены на острове Зильт в Северном море. До 12 000 евро / м2 и несколько миллионов евро на дом - не редкость для лучшего места, которым является Кампен. Также на островах Нордерней, Амрум, Фер и Рюген стоимость составляет 6000 евро / м2 и более.

Кто может купить недвижимое имущество в Германии?

Граждане всех стран, у которых есть взаимная договоренность с Германией о покупке недвижимости, могут приобретать дома или квартиры без ограничений. Это относится ко всем странам ЕС (отдельные правила применяются к датчанам и австрийцам), но также к швейцарцам и туркам. Если вы решили купить недвижимость в германии, то обязательно получите обязательную информацию по этому вопросу в соответствующих органах.

Дополнительные затраты при покупке квартиры или дома

В связи с покупкой недвижимости в Германии возникают следующие расходы:

- государственные нотариальные расходы и регистрационные расходы (расходы, связанные с измерением имущества и внесением в земельный и ипотечный реестр), которые составляют от 1 до 1,5% (расходы несет покупатель);

- налог на покупку недвижимости составляет 3,5% (возможны небольшие различия в зависимости от региона);

- брокерская комиссия составляет в среднем от 2 до 6,9% + НДС или вознаграждение оценщику, налоговому консультанту или юрисконсульту.

Эксплуатационные расходы

Кроме того, налог на недвижимость следует добавлять каждый квартал (по-разному в зависимости от объекта недвижимости и города) или пропорциональное распределение затрат в случае кондоминиума.

Похожие статьи