Логин:   
Пароль:
Регистрация на сайте! Забыли пароль?
Вы просматриваете мобильную версию сайта. Перейти на полную версию сайта.
» » В Кодекс об административных правонарушениях предлагается ввести новое положение
В Кодекс об административных правонарушениях предлагается ввести новое положение
Категория: Новости мобильного мира
автор: admin1 | 27-03-2014, 17:54 | Просмотров: 2586
Минкомсвязи настаивает на ужесточении отраслевого регулирования. За различные нарушения с операторов связи взимаются штрафы, которые Минкомсвязь многократно увеличивает. Помимо этого министерство предлагает в качестве ужесточения приостанавливать деятельность операторов, которые нарушают действующие правила, до 90 суток. Минкомсвязи представляет правительству проект изменений уже второй раз, но некоторые ведомства и специалисты не согласны с предложениями министерства.
Минкомсвязи предлагает изменить некоторые акты, которые регулируют деятельность в области связи. Например, штрафы за нарушения предлагается поднять до пяти миллионов рублей. Но заинтересованные ведомства не согласны с новым видом санкций, а именно, приостановка деятельности до 90 суток. Перечень нарушений, за которые предлагается приостановить деятельность операторов, очень широк. Такое наказание в практике российской отрасли связи предлагается в первый раз. Раньше приостановку деятельности или отзыв лицензии производили лишь в строго определенных ситуациях, которые касались нарушения лицензионных условий.
Минкомсвязи считает, что данное ужесточение позволит повысить ответственность операторов связи. Приостановление лицензий в министерстве считают неэффективным, потому что многие операторы все равно предоставляют услуги связи, даже при лишении на них лицензии.
К этому предложению министерства единодушного отношения до сих пор нет. Федеральная служба охраны (ФСО) опирается на закон «О связи», который запрещает прекращение услуг связи, если они касаются исполнения госконтракта.
Институт законодательства и сравнительного правоведения тоже дал отрицательное заключение.
Не рады предлагаемым изменениям и операторы связи. Представители компании «Мегафон» считают, что такой вид ответственности, как приостановка деятельности может быть только при угрозе жизни или здоровью людей.
Представители компании МТС ужесточение санкций за нарушения считают избыточными.
«Вымпелком» указывает на то, в законе «О связи» есть норма приостановления лицензии за конкретные нарушения. А новый проект является дублированием данной санкции. А это уже установит новый административный барьер.
Другие новости по теме:
Комментарии (0)

Добавление комментария

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: