» » У мобильной связи тоже есть классификация

У мобильной связи тоже есть классификация

В современном мире во всех странах происходит стремительное развитие и внедрение сотовой связи – это персонализированный радиовызов, представляющий собой сигнал передающийся между подвижными системами связи (телефоны) и спутниками. Посредниками же здесь выступают сотовые станции, основная цель которых уловить сигнал от спутника и транслировать на телефон.

 

Важное значение получают подобные системы из-за активного внедрения во все сферы жизни человека, от простого пользователя до государственных и коммерческих услуг. Используемой человеком информации с каждым годом становится все больше и больше. Неизбежно возникла потребность в увеличении скорости передачи информации.


Классификация групп пользователей мобильной связи


Всего можно выделить три группы пользователей мобильно связи

  • Первая группа – это мы с вами, все кто просто пользуется ежедневно сотовыми телефонами. Сегодня уже нет практически ни одного человека у которого не было бы сотового телефона, даже у первоклашек они есть. Почему так происходит. Есть две причины: первая – это то что с каждым годом операторы связи совершенствуют тарифы на услуги в пользу их доступности; вторая – год от года становятся дороже услуги операторов стационарных телефонов.
  • Вторая группа – категория людей, которым важно быстро и оперативно получать и передавать информацию для выполнения своей работы (это директора и их работники, скорая помощь, пожарная помощь и т.п.)
  • Третья группа – это ограниченное число людей, характеризующихся большей платёжеспособность и использование сотовой связи для них это повседневный инструмент.

 


В целом о преимуществе сотовой связи


При сеансе связи можно находиться в любом районе, нет необходимости находиться на одном месте, что дает возможность получать услуги передачи данных в любых точках в зоне действия наземных стационарных станций связи и спутниковых сетей.


Наличие процесса и технологии производства средств связи были придуманы небольшие  многопользовательские (универсальные) абонентские терминала (как телефонные трубки) совмещаемые с компьютером и оснащённые возможностью подключения к сетям подвижной связи действующих стандартов.  


Выводы: с каждым годом будет увеличиваться число наземных стационарных систем связи в целях снижения количества мертвых зон (мест, где нет связи вообще); создатели сотовых аппаратов все больше будут конкурировать между собой и разрабатывать новые сотовые аппараты с расширенными функциями; операторы связи буду увеличивать количество тарифов на услуг, делая их как можно доступнее большему числу граждан.

 

Похожие статьи

  • Типы сотовых телефонов – на что обратить внимание при покупке?

    Для того чтобы выбрать модель мобильного телефона главным образом нужно опираться на ряд параметров....

  • Техническая поддержка в МТС станет платной!?

    По последним новостям газеты «Ведомости» разработчики МТС запускают новую услугу. Теперь абоненты будут иметь возможность, заплатив один раз в сутки 20 рублей, дозвонится до службы поддержки практически мгновенно, или же сделать (заказать) обратный звонок до контактного центра....

  • Теперь в Украине нет сотового оператора Киевстар

    В начале лета 2014 года Украина на фоне политических беспорядков лишилась сотового оператора МТС. В след на ним последовал оператор Киевстар, вещание которого распространилось по Республике Крым....

  • Телефоны, о которых мы мечтали

    Все мы детьми, а кто-то и по сей день, очень любили и ждали любой праздник. Такой день, когда все радостные, когда родители дарят желанный подарок. Сначала все хотели погремушку, потом куклу/машинку. Молодые поколения, чьё детство и отрочество пришлись на начало нового века, грезили лишь одним – своим личным мобильным телефоном....

  • Телефон в гаджете или гаджеты в телефоне

    Каждый производитель сотовых телефонов, несомненно пытается наделить его максимальным количеством функций, независимо от того нужны ли они покупателю или нет. А ведь буквально 15 лет назад, мы и подумать не могли о том, что можно использовать телефон в качестве навигатора, проигрывателя, компаса, или например для связи по электронной почте....