Что такое метки Xperia SmartTag

Специально для смартфона Sony Xperia был разработан аксессуар метки Xperia SmartTags. С их помощью можно за несколько секунд сменить настройки телефона, тем самым экономя деньги и свое время. Они представлены в виде радиочастотного передатчика, который имеет чип и антенну.


Функции меток

 

Если у вас есть метки, то вы сможете выключить, включить или переключить Wi-Fi, Bluetooth или GPS в другое положение, а также проиграть музыку, переслать SMS, которые заранее сохранены, включить будильник, запустить или приостановить разные приложения, убавить или прибавить громкость на смартфоне и применить некоторые другие функции.

 

Настроив метку единожды, вы сможете осуществить все эти задачи. Также есть метки, которые заранее настроены. Они могут включать такие настройки как запуск определенных игр, просмотр или прослушивание приложений. Всего одна метка Xperia может быть настроена на 1О действий. Причем эти действия будут заданы в нужной вам последовательности и с установленным по вашему желанию интервалом.


Суть работы и виды меток


Метки не имеют источник питания, им не нужна подзарядка. Для работы чипа достаточно энергии входящей антенны. Метки функционируют на основе NF-технологии, которая является бесконтактной. Такая технология говорит о следующем: смартфон и метка должны находиться в непосредственном контакте или на расстоянии не больше З-4 см. К минусу применения меток относится то, что технология NF будет работать только если смартфон включен и не заблокирован. 


Для пользования метками нет необходимости носить ее с собой повсюду. К примеру, их можно оставлять в тех местах, где вы будете применять те или иные функции. Это может быть спальня дома, автомобиль, ваш офис, а также связка ключей. Для включения навигатора Google и прибавления громкости на гаджете достаточно прикоснуться метки смартфоном в автомобиле и настроенные функции активируются. Например, другая настроенная метка может находиться на вашем рабочем месте, вы к ней прикасаетесь, и у вас включается Wi-Fi и открываются офисные приложения.


Для настройки меток используются специальные приложения, в том числе бесплатные. Причем приложения настраивают как метки, так и прочие устройства, которые подключены по NF-технологии. При настройке метки обратите внимание на тот факт, что перезаписать последовательность функций не получится. Потому подходите к настройке с вниманием. Метки Xperia Smart Tags выпускают комплектом. Каждый комплект содержит 4 штуки синюю, белую, черную и красную. Метки одного оттенка могут быть взаимозаменяемы, т. к. их внутренняя суть одна. При потере метки определенного цвета, вы ее легко замените, взяв метку из другого комплекта того же цвета.

 

 

Похожие статьи

  • Чем опасны телефонные вирусы?

    ...

  • Функциональные возможности смартфонов

    Зачастую пользователи смартфонов применяют свои устройства лишь с целью разговоров и выхода в интернет. Но у этих гаджетов есть возможность использования многочисленных функций, таких как сочинение музыки, обучающие программы и применение в качестве пульта ДУ....

  • Устройство базовых станций сотовой связи для городской местности

    Если говорить о структуре сотовой связи, то она представлена в виде набора ячеек (сот). Каждая сеть строится с применением базовых станций (БС), которые всегда состоят из 3-х элементов: приемопередатчиков, АФУ (антенно-фидерного устройства), а также оборудования вспомогательного характера, т. е. из системы пожаротушения, комплекса охраны, электроснабжения, системы кондиционирования и пр....

  • Улучшить приём сетевого сигнала дома/на даче/в офисе

    Многим известна ситуация, когда в поиске сотового сигнала приходится бегать по всему дому и искать уголочек, где можно позвонить. И вот, в позе йоги, Вы старательно пытаетесь держать равновесие, дабы не потерять «то самое место». Чаще всего, такое случается на даче – в загородных домах. Но картина становится куда страшнее, если подобное происходит в Вашем доме....

  • У мобильной связи тоже есть классификация

    В современном мире во всех странах происходит стремительное развитие и внедрение сотовой связи – это персонализированный радиовызов, представляющий собой сигнал передающийся между подвижными системами связи (телефоны) и спутниками. Посредниками же здесь выступают сотовые станции, основная цель которых уловить сигнал от спутника и транслировать на телефон. ...