» » Мобильные тренды: ультрабук против планшета и смартфон-гегемон

Мобильные тренды: ультрабук против планшета и смартфон-гегемон


Различные всевозможные мобильные гаджеты настолько плотно вписались в наш привычный образ жизни, что уже практически невозможно представить существование человечества без таких благ цивилизации. С момента первого появления "айфона" прошло только пять лет, как он уже стал "динозавром" прошлого века. Первый айфон стал трендом как в плане технической "начинки", так и в плане внешнего дизайна. А на сегодняшний день, среди многочисленных электронных новинок, он уже считается антиквариатом.

 

Мировой рынок и производители мобильной техники играют по своим жестким правилам, ведь если ты слабее, то моментально вылетишь с мирового пьедестала. С каждым годом появляется по нескольку моделей смартфонов, которые становятся намного "умнее" своих предшествующих собратьев. Взять например, планшеты и смартфоны бюджетного класса, ведь присутствие в нем несколько ядер уже не считается сенсацией, так как это уже стало стандартным явлением, а не роскошью. За последние два года в мировую продажу вышло столько новинок, что за ними просто не угнаться.

 

Среди мировых производителей идет жесткая борьба и конкуренция за завоевание большей целевой аудитории. Корпорация, известная всем по надкушенному яблоку, делает акцент на самых тонких ноутбуках, продавая их потом за очень высокую стоимость. А тем временем, параллельно продвигается создание новейших ультрабуков от Intel. Ультрабуки представлены в виде очень тонких и легких портативных компьютеров, которые легко заменят в будущем планшеты и ноутбуки. Таким образом, данные новинки нового класса портативных компьютеров возьмут все самое лучшее от планшетных ПК и ноутбуков.

 

В последние годы большой популярностью пользуются планшетные ПК, так как давно стали весьма удобной и востребованной вещью среди пользователей. Ассортимент данной продукции поражает воображение, но лидирующие позиции пока занимает "айпад", при этом уступать свое положение он никому не собирается. У данного устройства имеются многие полезные и новые дополнительные опции, а так же технические характеристики, что у большей части пользовательской аудитории, эти девайсы смогли завоевать популярность.

 

Среди всего технологического развития мобильной электроники, смартфоны не уступят свою востребованность, тем самым как наступали, так и будут активно наступать. То есть, с каждым годом смарфоны становятся намного "умнее" и технически оснащенными. При этом дизайн их существенно меняется, приобретая формы, влияющие на его функции.


Похожие статьи