» » Модели сотовых телефонов Nokia разных лет

Модели сотовых телефонов Nokia разных лет

Такие разные и не похожие друг на друга телефоны. Если мы посмотрим на сотовые телефоны с точки зрения их внешнего вида, то увидим, что 99% из них, в сущности, мало отличаются друг от друга. Они представлены в виде черных, и порой малопривлекательных прямоугольников. Но всё же, к 1% мобильных телефонов относятся те, которые имеют необычный и иногда странный вид.


Внешние особенности сотовых телефонов Nokia:

  • Nokia 5510 (2001 год): Это самый первый телефон компании Nokia с клавиатурой типа QWERTY. Устройство в большей степени позиционирует себя в качестве MP3- и мультимедиа плеера. Между тем, он имеет монохромный экран. Хотя производитель был уверен в большой популярности модели среди молодежи, этого не произошло из-за высокой цены телефона.

  • Nokia 6800 (2002 год): Для своего времени создания этот телефон можно назвать уникальным. Он оснащен клавиатурой типа QWERTY и поворачивающимся на 9О градусов экраном. Несмотря на такую конструкцию, телефон имел стандартные габариты и относительную легкость – как прочие телефоны того времени.

  • Nokia 3200 (2003 год): В этой модели производители решили сделать эксперимент. Они создали клавиатуру, каждая кнопка которой отображала не одну, а две цифры. Другой особенностью модели является наличие сменных панелей с разнообразными яркими рисунками, расположенными под прозрачным пластиком корпуса телефона.

  • Nokia 3650 (2003 год): Телефон позиционировал себя как бизнес-модель. Он имеет округлое основание, которое очень удобно лежит в руке. Клавиатура похожа на телефонный диск, к которому нужно привыкнуть из-за нестандартности. Этот мобильник был тоньше других моделей того времени, но вместе с тем имел больший вес. На устройстве установлена операционная система Symbian, позволяющая выходить в Интернет, открывать и редактировать документы. Кроме того, по меркам 2003 года телефон имел довольно большой размер экрана - 176х2О6.

  • Nokia 7600 (2003 год): Гаджет имеет довольно оригинальный дизайн в виде крупной квадратной капли, который делает эту модель одной из самых запоминающихся и ярких. Несмотря на свою необычность, телефон не пользуется особой популярностью. Его функциональные возможности довольно скромны. К тому же, телефон неудобно держать в одной руке, т.к. его размер довольно большой.
  • Nokia N93 (2006 год): Эта одна из первых моделей N-серии финского гиганта. Особенность устройства в том, что оно может складываться и вращаться почти в любом направлении. Здесь располагается камера – на боковой стороне. Она имеет небольшие параметры: З,15 мегапикселя.

  • Nokia 5700 (2007 год): В этой модели в одной из первых применено управление с помощью джойстика. Нижняя часть телефона вращается, а камера расположена в боковой стороне устройства, что не очень удобно для съемки.

Похожие статьи

  • Меры предосторожности, которые помогут вам избежать хищения сотового телефона

    Правила, которые стоит соблюдать всем владельцам сотовых телефонов. Для предупреждения хищения мобильного телефона не забывайте о следующих правилах...  ...

  • Китайский смартфон: идеальная покупка или выброшенные деньги?

    Одно дело было, когда Китайцы просто выпускали версии "под оригинал" настоящего устройства, и получалось у них мягко говоря не очень Но сейчас Китайцы уже дошли до того, что стараются выпустить копию смартфона, который только должен появится на торговых рядах мобильных устройств.и вот, буквально перед презентацией нового смартфона HTC M8, достаточно известная компания своими копиями смартфонов Samsung S5, уже выпустили еще даже не презентованный...

  • Качественные фото с помощью сотового телефона: 10 простых советов

    В любом уважающем себя сотовом телефоне имеется встроенная камера. Естественно, что иногда возникает желание остановить время и сделать качественную фотографию. Существует несколько советов, как получить фото высокого качества:...

  • Операторы спрятали базовые станции

    Полемика насчёт вреда электромагнитного излучения, кажется, не стихнет никогда. Множество исследований и тестирований проводится специалистами ежегодно. Людей настораживает жить и работать вблизи станций, тем не менее, отказываться от услуг сотовых операторов никто не планирует....

  • Объединенная геолокация от большой «тройки»!

    Крупнейшая «тройка» мобильных операторов России, а именно Билайн, МТС и Мегафон объединили свое геолокационное пространство. Теперь определить географическое положение абонента можно в независимости от того, какой у него оператор....