» » На что следует обратить внимание при покупке сотового телефона б/у?

На что следует обратить внимание при покупке сотового телефона б/у?

Покупая сотовый телефон, мы хотим получить качественную и одновременно недорогую вещь. В этом случае решением проблемы может стать приобретение подержанного телефона. Если несколько лет назад мобильные телефоны б/у можно было купить в комиссионках или с рук, то сейчас эти услуги предлагают интернет-сайты, ломбарды с сервисом и обслуживанием и официальные киоски, продающие б/у технику.


О чем нужно помнить, покупая телефон б/у


Если у вас не хватает средств на покупку нужной модели сотового телефона, вполне можно приобрести подержанный телефон. Важно помнить следующее: при покупке подержанного телефона вам почти в 100% случаев не дадут гарантийный талон. Также состояние товара может быть видоизменено в лучшую сторону.


В приобретении мобильного на интернет-аукционе есть как плюсы, так и минусы. Аукцион является бесплатным (или же почти бесплатным) местом купли/продажи лотов бывших в употреблении, кроме того, цена на сам товар будет невысока. Это плюсы. Минусом является тот факт, что телефон просто напросто может не отвечать предъявленным требованиям, которые были описаны при выставлении лота на продажу.

 

Заранее проверить не получится - потрогать и подержать в руках нет возможности. В этом случае можно дать такой совет: следует пользоваться площадками с положительной репутацией, а также не пренебрегать программами гарантии соответствия лота, которые дает администрация интернет-аукциона.


Другим местом приобретения телефона б/у служит ломбард. Здесь как правило цена вещи в 2 раза ниже рыночной. Бесспорными преимуществами покупки в ломбарде являются: возможность подержать товар в руках, большой выбор подобных заведений – если нужная модель телефона не нашлась в одном месте, можно поискать в другом.

 

Кроме того, некоторые ломбарды имеют сайт в интернете с прайс-листом, в котором перечислены все имеющиеся в наличие товары. К возможным недостаткам относится то, что владельцы ломбардов часто улучшают внешний вид техники, придавая им блеск и чистоту. Это делается для привлечения внимания, но вовсе не говорит о высоком качестве вещи. Помните, что не стоит «соблазняться» товаром с низкой ценой, в ломбарде также как и в магазине действует соотношение «цена/качество».


Еще одним местом покупки подержанного телефона является рынок или прочие точки продажи. Это не самый лучший вариант. Здесь никто не даст гарантию на телефон. Если после покупки вас не устроит его качество, обратиться будет некуда.


Наилучший вариант покупки сотового телефона б/у


Самым идеальным вариантом покупки мобильного телефона б/у, является приобретение у знакомых.Ваш знакомый вряд ли станет продавать вам телефон плохого качества, кроме того, вы сможете договориться о неделе-другой гарантии. Также вы узнаете, сколько времени телефон находился в использовании, и прикинете его примерное состояние на текущий момент.

Похожие статьи

  • На крыше дома твоего...

    Сейчас без сотовой связи практически невозможно представить свою жизнь. Мы перестали звонить по домашнему телефону, так как воспользоваться сотовым намного быстрее и порой даже выгоднее. Звонки и мобильный интернет стали необходимостью, однако чтобы пользоваться этими возможностями в полной мере, необходим хороший сигнал мобильной сети....

  • Можно ли получить непоправимый вред здоровью, если на твоем доме стоит базовая станция мобильной сети?

    Вред от мобильных устройств подлежит активному исследованию в последнее время. Но есть и другая сторона мобильное сети, которую тоже нельзя обделить база мобильной сети. В зависимости от стандарта, который применяет, места установки и размера соты обслуживания, измеряется мощность излучения базовых станций. Как правило, эти показатели достигают от 5 Вт до 20 Вт. Свои базы имеются у каждого сотового оператора. Базовая станция в среднем имеет 20...

  • Модели сотовых телефонов Nokia разных лет

    Такие разные и не похожие друг на друга телефоны. Если мы посмотрим на сотовые телефоны с точки зрения их внешнего вида, то увидим, что 99% из них, в сущности, мало отличаются друг от друга. Они представлены в виде черных, и порой малопривлекательных прямоугольников. Но всё же, к 1% мобильных телефонов относятся те, которые имеют необычный и иногда странный вид....

  • Меры предосторожности, которые помогут вам избежать хищения сотового телефона

    Правила, которые стоит соблюдать всем владельцам сотовых телефонов. Для предупреждения хищения мобильного телефона не забывайте о следующих правилах...  ...

  • Китайский смартфон: идеальная покупка или выброшенные деньги?

    Одно дело было, когда Китайцы просто выпускали версии "под оригинал" настоящего устройства, и получалось у них мягко говоря не очень Но сейчас Китайцы уже дошли до того, что стараются выпустить копию смартфона, который только должен появится на торговых рядах мобильных устройств.и вот, буквально перед презентацией нового смартфона HTC M8, достаточно известная компания своими копиями смартфонов Samsung S5, уже выпустили еще даже не презентованный...