» » Отпуск, работа, школа... что делать с коронавирусом?

Отпуск, работа, школа... что делать с коронавирусом?

Отпуск, работа, школа... что делать с коронавирусом?

Да, выезд за границу по-прежнему возможен. Но некоторые направления не рекомендуются. Министерство Европы и иностранных дел рекомендует воздержаться от поездок в Китай, если нет веских причин.

Однако, если вы путешествуете в районы, пораженные вирусом, рекомендуется избегать контакта с животными (живыми или мертвыми) и не посещать рынки, где продаются животные. Также следует избегать тесного контакта с людьми, страдающими острой респираторной инфекцией, не употреблять в пищу непрожаренное или недоваренное мясо. Наконец, не забывайте регулярно мыть руки мыльной водой или водно-спиртовыми растворами.

Вы можете пользоваться общественным транспортом, но при наличии симптомов рекомендуется носить маску.Также стоит изучать новости ковид-19 украина и в других регионах.

Могу ли я пойти на работу?

Да, но будьте осторожны, если вы возвращаетесь из региона, где циркулирует вирус (материковый Китай, Гонконг, Макао, Сингапур, Южная Корея, Иран, Ломбардия и Венето). В этом случае лучше всего работать из дома (если это возможно) и избегать тесных контактов, таких как собрания, столовые или лифты.

В течение 14 дней после возвращения контролируйте температуру дважды в день, следите за симптомами респираторной инфекции, носите хирургическую маску, когда находитесь с другим человеком и когда выходите из дома, и регулярно мойте руки. Также избегайте контакта с уязвимыми людьми, такими как беременные женщины, хронические больные и пожилые люди.

Должен ли я водить своих детей в школу?

Дети продолжают ходить в школу в обычном режиме, за исключением тех, кто возвращается из мест повышенного риска. Им труднее держать маску на себе в течение всего дня. Их нельзя отправлять в ясли, школу, колледж или среднюю школу в течение 14 дней после возвращения. Почему? Согласно современным научным данным, инкубационный период вируса составляет две недели.

Похожие статьи