МТС предложит альтернативу Skype

Компанией МТС продолжаются ставиться эксперименты. Например, недавно МТС заявила, что планирует провести работы по усовершенствованию NFC-сервисов. А сейчас проводит интеграцию по технологиям Rich Communication Suite (RCS).

 

И в будущем с помощью проведенной интеграции, абоненты компании МТС смогут через дополнительное приложение, которое будет объединяться с основными социальными сетями и номером телефона, обмениваться быстрыми короткими сообщениями, файлами небольшого размера, использовать видеосвязь и просто пользоваться связью, совершая звонки. Проще говоря, оператор сотовой связи МТС, хочет испытать свои силы, бросив вызов Skype и WhatsApp, а также другим известным сервисам Интернета, заменив их на свое VoIP-приложение.

 

Для того, чтобы реализовать задуманный проект, компанией МТС будет выделено свыше ста миллионов рублей. А новый сервис планируется запустить уже к концу 2014 года. Первыми городами, которые смогут использовать новый VoIP-сервис от компании МТС, будут Москва и Санкт-Петербург, а уже немного позже приложение будет доступно и другим регионам Российской Федерации.

 

В первую очередь приложение, с помощью которого можно будет удобно общаться как в Skype или WhatsApp, будет устанавливаться преимущественно на брендированные аппараты компании МТС. Хотя RCS-технология уже доступна на более тридцати моделях смартфонов. А сервисы на базе RCS-технологии предлагаются немецкими, испанскими, французскими, южно-корейскими, латино-американскими и американскими операторами сотовой связи.

 

По словам вице-президента компании МТС по маркетинговой деятельности Василь Лацанича, после внедрения RCS-технологии, абоненты сотового оператора МТС смогут использовать в общении помимо стандартных приложений, интернет-чаты, голосовую связь и видео звонки типа Skype, Viber, WhatsApp и FaceTime. С помощью отраслевых стандартов глобальных масштабов, разработанных международной ассоциацией GSMA, МТС предлагает хорошую альтернативу этих приложений с контролем безопасного соединения, качеством связи и защитой данных клиентов.

 

Однако сейчас, когда компания МТС еще не разработала новое приложение для смартфонов, пользователи по-прежнему используют популярные интернет-программы, безраздельно царящие на данном рынке. Тем более, что правильно выбранный трафик для приложения Skype работает намного быстрее основных мобильных операторов. А один из наиболее популярных мессенджеров WhatsApp собирается скоро загрузить голосовую функцию связи для того чтобы укрепиться на своих позициях.


Похожие статьи