» » Новые iPhone заработали в сети LTE "МегаФона"

Новые iPhone заработали в сети LTE "МегаФона"

Как сообщает телекоммуникационная компания ИТАР-ТАСС, известная компания сотового оператора "Мегафон", которая является вторым по численности абонентов, оператором связи в Российской Федерации, договорилась с корпорацией Apple о поставках смартфонов в крупных размерах в Россию. До компании "Мегафон", такое же соглашение было заключено между оператором сотовой связи "Вымпелком" и Apple.

 

В соответствии с подписанным контрактом, сотовый оператор "Мегафон" становится официальным поставщиком смартфонов Apple в города Российской Федерации, но точная сумма и объем закупок пока не известен.

 

В некоторых городах нашей Родины в официальных салонах "Мегафон" уже имеются экземпляры смартфонов Apple. И по произведенным подсчетам за отчетный период, продажи смартфонов компании Apple достаточно хорошо реализуются. По комментариям пресс-секретаря компании "Мегафон" Юлии Дорохиной, представленные на полках официальных салонов сотовой связи "Мегафон" показывают прекрасный результат по продажам. А заключенный напрямую договор с корпорацией Apple дает возможность торговой марке "Мегафон" иметь постоянный ассортимент изобретенных смартфонов, что постепенно улучшит ритмичность в пополнении товарных запасов в розничных сетях компании.

 

Напомним, что самым первым прямое соглашение с корпорацией Apple заключил сотовый оператор "Вымпелком". А пресс-секретарь компании "МТС" Дмитрий Солодовников сообщает, что компания по-прежнему работает с официальными дистрибьюторами корпорации Apple в Российской Федерации - "Дихаус" и "Мерлион".

 

Не лишним будет сказать, что выпущенные смартфоны пятого поколения iPhone 5s и iPhone 5с достаточно популярны в Российской Федерации. Тем более, что это первые смартфоны, которые корпорация Apple выпустила для работы на российских LTE-частотах. Еще в начале декабря прошлого года компания сотового оператора "Вымпелком" открыла для своих абонентов возможность использования каналов четвертого поколения. А буквально на прошлой недели этими же возможностями порадовали своих абонентов и остальные операторы сотовой связи из "большой тройки".

 

Между прочим американской корпорацией установлены ограничения в аппаратах, блокирующие работы на сетях операторов сотовой связи. Поэтому для снятия тих ограничений, операторам необходимо для начала протестировать новые iPhone на работу в своей сети. И только после положительного результата проведенного тестирования, корпорацией снимется блокировка.

Похожие статьи