» » Нужны ли устройства, усиливающие мобильную связь?

Нужны ли устройства, усиливающие мобильную связь?

Ещё не так много лет назад люди спокойно могли обходиться без мобильных устройств, а двадцать лет назад мобильный телефон был диковинкой и считался предметом роскоши. Однако в настоящее время человечество уже не может представить жизни без мобильной связи. 


Если когда-то люди уславливались о встречах, задолго обсуждая конкретное место и точное время встречи, то с развитием прогресса, с помощью мобильного телефона можно легко отменить или перенести встречу на другое время. Люди уже не мыслят повседневной жизни без мобильных устройств. И при любых знакомствах, устройстве на работу первое, что они делают – это записывают мобильный номер для связи. 


Даже маленьким детям родители приобретают мобильные телефоны для того, чтобы постоянно быть на связи со своим ребёнком и контролировать его передвижения.

 

Ко всем новинкам прогресса человек привыкает достаточно быстро и люди даже начинают чувствовать себя не комфортно, когда сигнал телефона становится хуже или вовсе пропадает. Если это происходит во время разговора с родными или близкими людьми, человек начинает переживать. Бывают и ситуации, когда отсутствие сигнала делает невозможным звонок в экстренную службу.  Каждый хоть раз оказывался в положении, когда нормальное качествосигнала несомненно пригодилось бы. 


Качество сигнала мобильной связи может быть ухудшено по различным причинам: большая толщина стен зданий, наличие высотных застроек, плотная застройка некоторых районов города, энергосберегающие окна в находящихся поблизости зданиях, расположение поблизости станций, перебивающих сигнал мобильной связи, а также удалённость от абонента антенны базовой станции мобильного оператора.


 Помощники, улучшающие связь 


Для устранения помех со связью появляется всё больше компаний, решающих подобные проблемы. 


Для усиления сигнала данные компании используют небольшие GSM ретрансляторы – данный способ оказывает минимальное воздействие на организм человека из всех известных способов усиления сигнала. Стоимость и технические характеристики усиливающих сигнал приспособлений зависят от размеров зданий и числа комнат, где требуется усиление сигнала. 


На данный момент на рынке представлены усилители различных фирм из Польши, Германии, Финляндии, Швеции и Российской Федерации. 


Установка и внедрение таких систем, усиливающих сигнал, обязательно должны производиться исключительно специалистами, имеющими специальные разрешения и аккредитацию. 

 

 

Похожие статьи

  • На что следует обратить внимание при покупке сотового телефона б/у?

    Покупая сотовый телефон, мы хотим получить качественную и одновременно недорогую вещь. В этом случае решением проблемы может стать приобретение подержанного телефона. Если несколько лет назад мобильные телефоны б/у можно было купить в комиссионках или с рук, то сейчас эти услуги предлагают интернет-сайты, ломбарды с сервисом и обслуживанием и официальные киоски, продающие б/у технику....

  • На крыше дома твоего...

    Сейчас без сотовой связи практически невозможно представить свою жизнь. Мы перестали звонить по домашнему телефону, так как воспользоваться сотовым намного быстрее и порой даже выгоднее. Звонки и мобильный интернет стали необходимостью, однако чтобы пользоваться этими возможностями в полной мере, необходим хороший сигнал мобильной сети....

  • Можно ли получить непоправимый вред здоровью, если на твоем доме стоит базовая станция мобильной сети?

    Вред от мобильных устройств подлежит активному исследованию в последнее время. Но есть и другая сторона мобильное сети, которую тоже нельзя обделить база мобильной сети. В зависимости от стандарта, который применяет, места установки и размера соты обслуживания, измеряется мощность излучения базовых станций. Как правило, эти показатели достигают от 5 Вт до 20 Вт. Свои базы имеются у каждого сотового оператора. Базовая станция в среднем имеет 20...

  • Модели сотовых телефонов Nokia разных лет

    Такие разные и не похожие друг на друга телефоны. Если мы посмотрим на сотовые телефоны с точки зрения их внешнего вида, то увидим, что 99% из них, в сущности, мало отличаются друг от друга. Они представлены в виде черных, и порой малопривлекательных прямоугольников. Но всё же, к 1% мобильных телефонов относятся те, которые имеют необычный и иногда странный вид....

  • Меры предосторожности, которые помогут вам избежать хищения сотового телефона

    Правила, которые стоит соблюдать всем владельцам сотовых телефонов. Для предупреждения хищения мобильного телефона не забывайте о следующих правилах...  ...