» » Отличная идея для бизнеса с небольшими вложениями

Отличная идея для бизнеса с небольшими вложениями

Большинство людей привыкают к вещам, которыми пользуются каждый день. И поэтому, даже когда такая любимая вещь ломается, первое, что они хотели бы сделать – это получить возможность сохранить ее, отремонтировать и пользоваться дальше. Это, не в последнюю очередь, касается и сотовых телефонов.

 

В связи с тем, что сейчас много операторов сотовой связи, практически у каждого человека не один, а два-три мобильных устройства. И они, конечно, имеют такое свойство, как ломаться время от времени. И в такие моменты люди начинают искать сервисы и точки по ремонту сотовых телефонов. Именно об идее открыть собственный бизнес по ремонту мы сегодня поговорим более подробно. 


Что нужно знать, чтобы заняться этим видом бизнеса


Конечно, очень важно разбираться в мобильных устройствах. Очень полезен будет хотя бы небольшой опыт по ремонту, например, для своих друзей или знакомых. Если вам интересно это занятие, если у вас есть такие качества как усердие и терпение, то стоит попробовать.


Если же интерес есть, но опыта пока недостаточно, то, как говорится «Google в помощь». На просторах интернета сейчас присутствует огромное количество сайтов по ремонту, где специалисты делятся секретами своей профессии. Тем более, все достаточно просто – научиться понимать какие виды поломок наиболее часто происходят. Как при этом обнаружить неисправность, одним словом, как сделать диагностику и какие детали для замены нужно иметь.


Со временем будет понятно, какие виды поломок случаются чаще всего и это позволит иметь запас деталей и уменьшить сроки по ремонту для клиентов.


Место для размещения оборудования будет занимать немного места, поэтому один из вариантов – расположиться у себя дома.

Наценка на детали во многих регионах нашей страны составляет практически 100%. Поэтому, учитывая стоимость работ, «налицо»  возможность получения неплохой прибыли. 


Какие самые необходимые инструменты и материалы нужно иметь


  •  UFS для работы с  программным обеспечением, набор кабелей 
  •  нужна будет паяльная станция, обязательно с феном
  •  блок питания 
  •  ванна ультразвуковая 
  •  небольшой набор инструментов – отвертки, пинцетики, чтобы удобно было открывать сотовые телефоны. Один мой знакомый специально для этого сходил в магазин, где продается стоматологическое оборудование. И, конечно, необходимо приобрести паяльные жидкости.
 

По стоимости это составит примерно 10 000 рублей. Как видите, очень даже недорого. 


И еще один совет - найдите надежных поставщиков деталей и зап.частей, желательно, чтобы они были готовы к возврату бракованного товара. Ваше желание и небольшие усилия помогут вам получать неплохую прибыль.

 

Похожие статьи

  • Опорная сеть сотовой связи

    Ядром или основой сотовой связи является опорная сеть или сетью коммуникаций. К такому ядру подключены различные сети радиодоступа на подобии того, как к системному блоку ПК подключаются периферийные устройства. Хотя в сотовой связи год от года происходит эволюция, в устройстве опорной сети всё остается по-прежнему. ...

  • Операционные системы и приложения для сотовых телефонов

    Еще 5-6 лет назад при производстве сотовых телефонов ставилась одна из операционных систем - Symbian или Windows Mobile. Покупатели мобильников могли применять лишь те приложения, которые были предусмотрены производителями и входили в ОС. Для того чтобы скачать и установить другие приложения, пользователю приходилось искать их в Интернете на сторонних сайтах, тратя на это время. Кроме того, нужен был довольно быстрый Интернет, который порой...

  • Обзор необычных телефонов

    Большинство производителей мобильных телефонов и смартфонов не отличаются оригинальностью в плане дизайна. Многие модели выглядят безликими и в сущности одинаковыми. Отличия могут быть лишь в толщине, в расположении камер и в степени закругленности углов устройства....

  • О конфиденциальности телефонных разговоров

    Последние несколько лет в интернете можно встретить такую услугу, как предоставление информации о чужих входящих и исходящих звонках и смс-разговоров с сотовых телефонов. Заплатив небольшую сумму денег, каждый пользователь интернет может получить такую детализацию. Между тем, человек, который предоставит вам эту информацию, нарушает закон и может поплатиться исправительными работами, сроком до года. Как известно, спрос рождает предложение, а...

  • Нужны ли устройства, усиливающие мобильную связь?

    Ещё не так много лет назад люди спокойно могли обходиться без мобильных устройств, а двадцать лет назад мобильный телефон был диковинкой и считался предметом роскоши. Однако в настоящее время человечество уже не может представить жизни без мобильной связи. ...