» » Обзор необычных телефонов

Обзор необычных телефонов

Большинство производителей мобильных телефонов и смартфонов не отличаются оригинальностью в плане дизайна. Многие модели выглядят безликими и в сущности одинаковыми. Отличия могут быть лишь в толщине, в расположении камер и в степени закругленности углов устройства.


Эксперименты с мобильниками

 

Если заглянуть на несколько лет назад, то можно увидеть следующую картину: производители сотовых телефонов и прочих мобильных гаджетов вполне позволяли себе экспериментировать с формой и дизайном выпускаемых на рынок девайсов.


Дизайнерские решения с применением креатива


Рассмотрим необычные телефоны, которые были выпущены с 2ОО9 по 2О1З год:


1. LG: Эндрю Чжэн создал мобильник с сенсорным экраном. При продумывании его формы, создатель опирался на то, чтобы аппарат не выскальзывал из рук во время использования. Потому телефон имеет необычную форму. Его верхняя и нижняя часть заканчиваются треугольниками, а не прямыми углами. Для удобного размещения в руках по бокам телефон оснащен специальными вставками из каучука.


2. Kambala телефон в виде наушника: телефон может с легкостью перевоплощаться в наушник. Для этого нужно надавить на него в центральной части, динамик выдвинется, и телефон можно надевать на ухо. При изготовлении этого гаджета производители использовали многослойный полимер. Он защищает все входящие электронные элементы. Другим необычным решением является возможность телефона изменять свой цвет подобно хамелеону. Получение такого необычного свойства реализуется с помощью датчиков на экране.


3. Nokia Fit телефон в виде кольца: Для того чтобы позвонить с этого устройства, необходимо надеть телефон кольцо на указательный палец. Гаджет дает те же функции, что и обычные телефоны. Он создан из гибкой резины и мягкого силиконового материала. Оба материала водоотталкивающие.


4. The Packet телефон складной: Когда этот гаджет сложен, он выглядит как квадратная коробочка 5х5 см. Если открыть створки телефона, то появятся 4 сенсорных экрана.


5. Телефон-проектор: Стефано Казанова разработал концепцию сотового телефона, которая предусматривает содержание поворотного экрана и встроенного проектора. К сожалению, такая идея так и не нашла воплощения.


6. LG Flutter: Этот телефон напоминает устройство из фантастического фильма. Он раскрывается на подобии веера. После раскрытия появляется гибкий  LED-дисплей.


7. iPhone Next G: внешне телефон выполнен в виде голограммы. При его функционировании на запястье нужно надеть специальный браслет, который будет служить проектором. Таким образом, дисплей телефона будет проецироваться на ладонь.


8. LG Exo телефон и скелет: Этот мобильный телефон прекрасно отвечает свойствам прочности. При его использовании не нужны дополнительные чехлы, ведь он имеет «экзоскелет» из каучука, защищающий чувствительные элементы телефона от любых механических повреждений.

Похожие статьи

  • О конфиденциальности телефонных разговоров

    Последние несколько лет в интернете можно встретить такую услугу, как предоставление информации о чужих входящих и исходящих звонках и смс-разговоров с сотовых телефонов. Заплатив небольшую сумму денег, каждый пользователь интернет может получить такую детализацию. Между тем, человек, который предоставит вам эту информацию, нарушает закон и может поплатиться исправительными работами, сроком до года. Как известно, спрос рождает предложение, а...

  • Нужны ли устройства, усиливающие мобильную связь?

    Ещё не так много лет назад люди спокойно могли обходиться без мобильных устройств, а двадцать лет назад мобильный телефон был диковинкой и считался предметом роскоши. Однако в настоящее время человечество уже не может представить жизни без мобильной связи. ...

  • На что следует обратить внимание при покупке сотового телефона б/у?

    Покупая сотовый телефон, мы хотим получить качественную и одновременно недорогую вещь. В этом случае решением проблемы может стать приобретение подержанного телефона. Если несколько лет назад мобильные телефоны б/у можно было купить в комиссионках или с рук, то сейчас эти услуги предлагают интернет-сайты, ломбарды с сервисом и обслуживанием и официальные киоски, продающие б/у технику....

  • На крыше дома твоего...

    Сейчас без сотовой связи практически невозможно представить свою жизнь. Мы перестали звонить по домашнему телефону, так как воспользоваться сотовым намного быстрее и порой даже выгоднее. Звонки и мобильный интернет стали необходимостью, однако чтобы пользоваться этими возможностями в полной мере, необходим хороший сигнал мобильной сети....

  • Можно ли получить непоправимый вред здоровью, если на твоем доме стоит базовая станция мобильной сети?

    Вред от мобильных устройств подлежит активному исследованию в последнее время. Но есть и другая сторона мобильное сети, которую тоже нельзя обделить база мобильной сети. В зависимости от стандарта, который применяет, места установки и размера соты обслуживания, измеряется мощность излучения базовых станций. Как правило, эти показатели достигают от 5 Вт до 20 Вт. Свои базы имеются у каждого сотового оператора. Базовая станция в среднем имеет 20...