» » Качественные фото с помощью сотового телефона: 10 простых советов

Качественные фото с помощью сотового телефона: 10 простых советов

В любом уважающем себя сотовом телефоне имеется встроенная камера. Естественно, что иногда возникает желание остановить время и сделать качественную фотографию. Существует несколько советов, как получить фото высокого качества:

  • Как правило, телефон постоянно находится при своем владельце, поэтому не составит труда запечатлевать спонтанные моменты в любое удобное время. Фотосъемка в большом количестве позволить затем выбрать наиболее удачный кадр.

  • Если в данной модели телефона отсутствует функция приближения или отдаления снимаемого объекта, то лучше не полениться и лишний раз подойти к нему. Конечно, если есть такая возможность. Фотографии, сделанные на отдалении, чаще всего получаются размытыми и искаженными. Оптимальное расстояние, при котором снимок будет эффектно выглядеть, - 30-60 сантиметров.

  • Соблюдение уровня глаз очень важно для получения кадров отличного качества, естественно, если нет необходимости в снимках с особого ракурса. Если приходится фотографировать ребенка или животное, лучше всего камеру поместить на их уровне, при этом совсем необязательно, чтобы фотографируемый объект смотрел строго в объектив.  

  • Качество снимка во многом зависит от того, как падает свет при фотосъемке. При отсутствии вспышки на телефоне фотографии лучше всего на том месте, которое лучше освещено. Камеру желательнодержать не на свету, тогда как объект следует поставить так, чтобы он находился под солнечными лучами.

  • Чем проще фон, тем ярче изображение на снимке. Пестрота окружающего мира и неподходящие предметы на заднем плане способны смазать всё впечатление от фотографии.

  • Варьирование ракурсами позволит сделать действительно впечатляющий кадр. Снимаемый объект может заиграть совсем по-другому с такого угла зрения, что никогда нельзя было бы и предположить.

  • Максимально высокое разрешение позволяет сделать наиболее качественные снимки.

  • Во избежание размытости фото желательно научиться сосредоточиться и замирать на некоторое время. После нажатия кнопки снимок делается лишь спустя некоторое мгновение, до этого происходит просто фиксация кадра. Поэтому очень важно несколько секунд сохранять неподвижность.

  • Соблюдение правил приличия ещё никому не принесли вреда. Поэтому никогда нельзя делать снимки посторонних людей без их на то разрешения. К тому же под запретом находится фотосъемка в таких местах, как военные объекты, самолеты, кинотеатры, концертные залы и тому подобных сооружениях.

  • Изучение функций телефона, касающихся фотосъемки, позволит получить в итоге прекрасные кадры, которые затем можно будет переслать свои друзьям, знакомым или родственникам через компьютер или тот же телефон. 

Похожие статьи

  • Операторы спрятали базовые станции

    Полемика насчёт вреда электромагнитного излучения, кажется, не стихнет никогда. Множество исследований и тестирований проводится специалистами ежегодно. Людей настораживает жить и работать вблизи станций, тем не менее, отказываться от услуг сотовых операторов никто не планирует....

  • Объединенная геолокация от большой «тройки»!

    Крупнейшая «тройка» мобильных операторов России, а именно Билайн, МТС и Мегафон объединили свое геолокационное пространство. Теперь определить географическое положение абонента можно в независимости от того, какой у него оператор....

  • Новые возможности смартфона iPhone 6

    На 9 сентября назначен релиз нового смартфона от Apple. Главной особенностью станет, как ожидается наличие в нем инновационного чипа в котором используется технология NFC (NearFieldCommunication). Умный процессор позволит смартфону стать для своих преданных и новых поклонников и пластиковой картой, и удостоверением личности, и проездным в метро. Технология является бесконтактной, то есть сможет работать и на расстоянии. Расстояние, при котором...

  • Нас обеспечат связью на ЧМ-2018 все желающие операторы

    К сожалению, ну или к счастью (это для кого как) организаторы ЧМ-2018 никому не смогут предоставить эксклюзивные права одному телекоммуникационному партнеру, как это был на олимпиаде в Сочи-2014. На Играх 2014 был единственныйавторизованный партнер по оказанию услуг сотовой связи – «Мегафон». ...

  • Мировой рынок мобильной связи. Прогнозы и перспективы

    Очень интересные и внушительные цифры на основе своей аналитической работы предоставила  компания J’son & Partners Consulting. Уже в  третьем квартале прошлого года количество активных SIM-карт  на уровне всего мира составило 6,6 миллиардов. В ближайшем будущем, к окончанию 2017 год, их станет порядка 8 с половиной миллиардов....