» » Функциональные возможности смартфонов

Функциональные возможности смартфонов

Зачастую пользователи смартфонов применяют свои устройства лишь с целью разговоров и выхода в интернет. Но у этих гаджетов есть возможность использования многочисленных функций, таких как сочинение музыки, обучающие программы и применение в качестве пульта ДУ.


Смартфон как музыкальный инструмент


Как известно, в последние десятилетия музыкальные инструменты становятся электронными: от виниловых пластинок, до гитары и фортепиано. Теперь появилось приложение для смартфона, которое позволяет использовать устройство, как музыкальный инструмент. Вы можете испробовать эту функцию сами. Здесь не просто обычный диджейский пульт, имеющий 16 виртуальных пэдов, здесь есть множество разнообразных «классических» инструментов, в частности, виртуальное фортепиано и виртуальные гитары.


Сыграйте на них мелодию, переберите «струны», нажмите на виртуальные «фортепианные клавиши». Вы сможете услышать качественные музыкальные сэмплы, звучание которых на удивление хорошее. Помимо инструментов, присутствуют и диджейские примочки. Это отличное развлечение для проведения настоящей вечеринки! Сюда же входит учебник по гитаре. Теперь можно не только развлекаться, но и учится. Учебник содержит основы музыкальной грамоты и аккордов, а также имеет раздел для более продвинутых. Цена этих музыкальных приложений, как правило, не превышает 2-х долларов.


Универсальный пульт дистанционного управления

Применение ИК-порта было создано около 10-ти лет назад. Тогда оно работало на платформе Windows Mobile. Вскоре о нем забыли и перестали использовать. В 2012 году компания Samsung вновь начала внедрять в свои гаджеты инфракрасный порт. Ранее скорость передачи данных через ИК-порт оставляла желать лучшего. Она равнялась 115 Кбит/сек. Несмотря на низкие показатели скорости, в 90-х годах прошлого века ИК-порт активно использовался практически во всех мобильных телефонах.


В те дни главным минусом был малый радиус действия инфракрасного порта, который составлял не более 3-4 метров, и лишь в некоторых моделях телефона до 7-ми метров. По этой причине в качестве ДУ порт не использовался. Сегодня на новых смартфонах ИК-порт устанавливается редко, но в новинках от Sony, Samsung, HTC и LG их можно встретить и применять в качестве пульта дистанционного управления.


Другим полезный приложением смартфонов является интерактивный учебник. У вас есть возможность не только посещать обучающие сайты, на которых представлены онлайн-учебники, но и пользоваться специальными сервисами для изучения химических элементов и иностранных языков. Здесь найдется З-х мерный анатомический атлас, а также модель Солнечной Системы. Еще появилась возможность в онлайн-режиме или в виде скаченных приложений проходить тесты на разные темы для расширения кругозора. Эти обучающие приложения без сомнения станут более полезными для ваших детей, чем обычные игры. 

Похожие статьи

  • Устройство базовых станций сотовой связи для городской местности

    Если говорить о структуре сотовой связи, то она представлена в виде набора ячеек (сот). Каждая сеть строится с применением базовых станций (БС), которые всегда состоят из 3-х элементов: приемопередатчиков, АФУ (антенно-фидерного устройства), а также оборудования вспомогательного характера, т. е. из системы пожаротушения, комплекса охраны, электроснабжения, системы кондиционирования и пр....

  • Улучшить приём сетевого сигнала дома/на даче/в офисе

    Многим известна ситуация, когда в поиске сотового сигнала приходится бегать по всему дому и искать уголочек, где можно позвонить. И вот, в позе йоги, Вы старательно пытаетесь держать равновесие, дабы не потерять «то самое место». Чаще всего, такое случается на даче – в загородных домах. Но картина становится куда страшнее, если подобное происходит в Вашем доме....

  • У мобильной связи тоже есть классификация

    В современном мире во всех странах происходит стремительное развитие и внедрение сотовой связи – это персонализированный радиовызов, представляющий собой сигнал передающийся между подвижными системами связи (телефоны) и спутниками. Посредниками же здесь выступают сотовые станции, основная цель которых уловить сигнал от спутника и транслировать на телефон. ...

  • Типы сотовых телефонов – на что обратить внимание при покупке?

    Для того чтобы выбрать модель мобильного телефона главным образом нужно опираться на ряд параметров....

  • Техническая поддержка в МТС станет платной!?

    По последним новостям газеты «Ведомости» разработчики МТС запускают новую услугу. Теперь абоненты будут иметь возможность, заплатив один раз в сутки 20 рублей, дозвонится до службы поддержки практически мгновенно, или же сделать (заказать) обратный звонок до контактного центра....